Крапивница

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день! 8 дней назад был у дерматолога. Поставили диагноз "острая крапивница". Назначили зиртек, энтеросгель в гранулах, фенестил. Улучшения есть, но все равно на место исчезнувших пятен хоть одна новая, но появится. Сейчас высыпаний не много, порядка 5 пятнышек. Как быть дальше? Продолжать то же лечение или идти к аллергологу? Боюсь хронической версии. В сумме уже недели 4 болею. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-13 22:01
Здравствуйте!
Лучше обратись к аллергологу.
Гулина 2015-05-31 12:26
Здравствуйте, Ольга Александровна! У меня 5 дней назад началась аллергия. Все тело покрывается красными пятнами, тело всё горит. Похоже на укус комаров. В первый день очень сильный зуд был. На второй день был отек верхней губы. А потом был отек конечностей. Аллергия то выходит, то исчезает.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-01 18:17
Здравствуйте!
У вас острая крапивница.
В взрослом возрасте бывает на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта или на фоне глистной инвазии.