Беспокоят красные пятна на теле

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошек. Аллергия на обезболивающие - анальгин, ибупрофен. Сильнейшая аллергия на аспирин.
Здравствуйте!
Беспокоят высыпания рецидивирующего характера уже пару лет.
Ровные, круглые, красные, не зудящие и не возвышающиеся пятна. Появляются и пропадают сами по себе.
Сыпь активизируется в разное время года. Пару месяцев могу быть абсолютно чистым и потом снова одолевает сыпь.
Преимущественно на тыльной стороне кистей, на внутренней части рук и шее. Реже на лице, ногах и животе.
Физически никак не беспокоит. Не зудит и не шелушится.
Помогите пожалуйста определить причину высыпаний и примерную схему лечения.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-24 14:30
Здравствуйте, Кирилл!

Пятна появляются и проходят самостоятельно втечение 24 час?

Что используете обычно для лечения?

Обследованы?
Кирилл 2020-12-24 14:50
Здравствуйте.
Всё верно, пятна появляются и пропадают в разное время суток.
Утром зачастую их нет вообще.
Антигистаминные препараты не помогают. Пробовал цетрин, зодак и кестин.
Был однажды на приеме у аллерголога-иммунолога.
Врач назначил следующую схему лечения:
-Урсосан 3 раза в сутки минимум 30 дней.
-Кестин 20 мг. 1 раза в сутки - 20 дней
-Омепразол 2 раза в сутки - 20 дней
Схема улучшений не дала.
Есть так же рекомендации на обследование:
- УЗИ БП с тестом на сократимость желчного пузыря.
- Желчная фосфатаза ГГТП
- а/т к гепатиту B C
- ЭГДС планово
Но этих обследований я пока не проходил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-24 16:16
Кирилл!

Больше данных за крапивницу! Это аллергическая реакция! Более 2 мес - - - хроническая форма.

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др...

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Кестин, и Зодак - не нужно в таком случае!

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Акридерм - - - тонким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней. Следите за реакцией на питание!

Кроме тех анализов + : ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, БАК, оам, анализ кала на яйца глист и простейшие, УЗИ щитовидной железы, тиреотропный гормон!

При возможности, обследуйтесь и посетите Аллерголога очно для коррекции лечения!