Красные пятна по телу, чешутся сильно

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже месяц на моем теле появляются красные пятна, чешутся, дня через 2 они пропадают, в то время как появляются другие.
Пила тавегил, зуд прошел, а пятна появляются. В основном пятна есть на ногах, спине, руках. Реже шее и пару раз на лицо выпадали.
Расчесав они похожи на укус комара, немного припухают. Насекомых сейчас уже нет, поэтому укусы исключены. Так же укусы клопов тоже исключены, т. к. У мужа никаких таких пятен нет.
Очень жду вашей помощи! Заранее благодарна на ответ.
Да и никаких пузырьков, влажности и сухости вокруг пятен нет.
Из лекарств принимаю гормональные таблетки, пью их уже пол года и такого ни разу не было.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-18 19:45
Здравствуйте Ксения, у вас проявления крапивницы, без посещения терапевта в вашем случае не справиться.
Инна 2016-09-14 01:10
У меня такая же проблема, врача посещала, делали хлористый. Не помогло. Что делать. Страдаю уже 4 месяца
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-14 18:04
Здравствуйте Инна, если клиника сохраняется такое продолжительное время, то речь уже идёт о хронической крапивница. В таких ситуациях необходимо обследование у аллерголога. Огромное колличество причин может вызывать такие состояния, и разобраться дажена очных приемах удаётся не всегда.
Инна 2016-09-14 23:42
Какие лекарства могут помочь? Т. к я живу в поселке, думаю что наши врачи мне помочь ничем не могут.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-16 11:46
Как я уже писала выше, никакие препараты не помогут без выявления причины. Надо знать, чем обусловлен процесс. Для облегчения состояния, вы можете начать принимать супрастин, сорбенты, придерживайтесь гипоаллергенной диеты.
Инна 2016-09-17 23:24
Спасибо большое
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-27 10:28
Выздоравливайте!