Красные пятна, которые внезапно появляются и быстро исчезают бесследно

Спрашивает: Залия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, доктор. Моему сыну 8 лет. У него на теле второй месяц появляются красные пятна, которые внезапно появляются и через некоторое время исчезают бесследно. Пятна похожие на укус комара, бывает как царапина. И они чешутся. Сдали из вены кровь на антитела к антигенам аскарид, к Тохоплазма гонди, антигенам лямблий, антигенам эхинококков, к антигенам токсокар. Результат ко всем отрицательный. Результаты общего анализа крови: роэ-30, лейкоциты-5, гемоглобин - 144, эритроциты - 4.2, ПАЛ - 6%, СЕГМ - 55%, ЭОЗИН - 3%, МОН 4%, ЛИМФ - 32. Дерматолог на учебе. Пока на ночь принимаем пол табл. Супрастина. Может это аллергия на магазинное молоко? Спасибо заранее.
Теги: тело чешется и появляются красные пятна и пропадают через некоторое время, красные пятна на теле появляются и исчезают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-15 07:19
День добрый, это крапивница и она может быть на все, что угодно, начиная от бытовых аллергенов и заканчивая любыми из продуктов. Обеспечте ребёнку гипоаллергенную диету, дня три давайте сорбенты, супрастин давайте в течении дня (3 раза). Посетите педиатра и решите вопрос с приемом противоглистных средств (несмотря на отрицательнеые результаты), пройдите обследования ЖКТ. Сами внимательно проанализируйте ситуацию и исключайте все подозрительное. Если динамики не будет - обратитесь к аллергологу.
Иван 2019-06-09 11:28
Добрый день моему сыну 13 лет 2 месяца назад у него начала появлятся сыпь в разных местах тела (то на руках то на ногах) которая исчезала после появления в течение 10 - 60 мин при этом она не вызовала у ребенка никакого беспакойства (отсутствие зуда и шелушения) сыпь могла появлятся каждый день а могла и неделю не появлятся. А теперь где-то неделю назад сыпь стала появлятся после каждого купания ребенка на море и все также не беспокоя его
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 21:06
Добрый день, без осмотра сложно говорить предметно - скорее всего это крапивница. Нужно искать причину, учитывая что это ребенок лучше не затягивать с визитом в поликлинику.
Наталья 2019-07-14 16:30
Здравствуйте, у меня временами то появляются, то как_ба расплываясь, исчезают краснын пятна, чешутся немного, если не трогать, иногда их появление предвнщает незначительное жжение, помогите
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-30 19:59
Повторите снимки в лучшем качестве, нужно хорошо расмотреть. Как давно это началось?
Наталья 2019-07-30 22:16
Наталья 2019-07-30 22:19
Здравствуйте, началось более года назад, Поставили дз хр. Крапивница, но уже третий раз опухла губа.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-11 00:26
Хроническая крапивница - достаточно сложное состояние и требует обследования и лечение у аллерголога и терапевта. Заочно с этим не справимся, поскольку причин может быть огромное количество. В первую очередь проанализируйте сами свою ситуацию, возможно что то поменялось в вашем образе жизни, общем состоянии.