После душа появляются красные пятна и чешутся

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сколько себя помню, всегда мучила такая проблема, во время принятия душа по всему телу, кроме лица появляются пупырышки, похожие на укус комара и вокруг них большие красные пятная, все это жутко чешется, но минут через 10 все исчезает. При этом независимо от того пользуюсь я какими-то мыльными средствами или нет, результат всегда один. Помогите пожалуйста понять, что это вообще может быть, и какие анализы для этого нужно сдать!
Теги: после душа появляются красные пятна на теле и чешутся, красные пятна после душа, после душа появляются красные пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 20:56
Вопрос еще актуален?
Виктория 2015-02-19 12:10
Актуален! Буду благодарен за ответ!
Анна 2015-06-26 04:03
Здравствуйте! У меня такая же проблема, как описал выше молодой человек. Во время принятия душа на животе спине, руках появляются такие пупырышки очень похожие на укус комара, а вокруг каждой красное пятно, всё это чешется. (На лице ни разу не было) Всё проходит само собой в течении 15-20 минут, в последнее время отдельные пятнышки могут не сходить и подольше, около часа. Хотелось бы знать причину этих высыпаний, что это может быть и как избавиться от этого. Дело в том, что я живу и работаю в Китае и местным врачам не очень-то доверяю, да и цены на мед. Обслуживание здесь неласковые. По-этому в местные мед. Учреждения не обращаюсь. Была бы очень благодарна, получив ответ от Нашего специалиста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-14 20:34
Добрый день Анна, судя по описанию, у вас проявление крапивницы. Если еще актуально отпишитесь.