Красные пятна на теле, сразу несколько видов высыпаний

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, пожалуйста помоги уже не знаю, что делать! У меня около года назад сначала появилось небольшое пятнышко из маленьких бугорков, на руке, и начало розоастаться и чесаться, врач сказал, что это лишай и назначил йод со спиртом, но не помогло, пятно становилось больше, потом мазала фукарцином безрезультатно. Параллельно с этим появились высыпания похожее на дисгидроз на стопах, а потом и на ладонях, не чешется, сдала анализ крови и мочи, результаты ничего не выявили. Врач сказал, что это уже чесотка и назначил бензил бензоат, вроде начал помогать, кожа слезала, и под ней ничего не было, но на след день снова появилось. Потом появились пятна из мокрых пузырьков в подмышках и распространяеттся по руке и уже на спину. Эти пятна не похожие на другие. Сдавала соскоб - ничего не обнаружили! Лекарств никаких не принимала и не принимаю. Веду здоровый образ жизни. Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-03 12:37
При таких высыпаниях диагностика проводится между проявлениями экземы и микроспории. Следует сдать повторно, трижды, соскоб на пар грибок. И только после трехкратных отрицательных результатов приступать к лечению экземы.