Просто красные пятна на теле

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три месяца назад на руке (см фото 1) появилось красное пятно. Оно не чесалось, не болело, ничего, просто красное пятно. Спустя примерно месяц появилось ещё одно на другой руке. Потом спустя неделю появилось одно большое пятно на спине, и примерно штук 10 на животе, груди, боках. 2 пятна на ногах. Никаких симптомов. Они не болят, не чешутся . Новые пятна не появляются, но и старые не проходят. Пробовала мазать йодом недели 1,5 сильно никаких изменений не было. Со спиртом салициловым так же. Если намочу, то они становятся краснее, а так розовые, иногда даже с жёлтым оттенком. Раньше с такими проблемами не сталкивалась. К врачу пока не ходила Очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-21 21:05
Добрый день.
У вас Розовый лишай Жибера.
Он может пройти и без лечения, но для ускорения процесса утром протирать Салициловым спиртом а вечером крем Момат и так дней 10
Лиза 2016-03-21 21:30
Спасибо, попробую. Недели через 2 напишу о результатах
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-21 22:00
Пожалуйста. Обязательно пишите
Светлана 2021-09-15 10:27
У ребенка на спине, после прыща, которого он расчесал, появилось какое то пятно, круглое по краям розовое, шершавое, не проходит более недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 13:40
Здравствуйте! Нельзя исключить псориаз