Высыпания на животе в виде пятен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, 2 дня назад появились высыпания на животе ввиде красных пятен. Зуда нет. Количество пятен с каждым днем немного увеличивается, появилось немного на спине и шее (мне кажется после приема душа).
Не знаю на сколько это связано с этим, но в это же время начал болеть желудок.
Теги: красные пятна на животе, красные пятна на теле у взрослого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2015 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 13:57
Здравствуйте! Похоже на розовый лишай Жибера . Ограничьте контакт с водой; При выраженном зуде - антигистаминные внутрь согласно инструкции
наружно - болтушка "циндол". Будьте здоровы!
Диана 2018-09-12 19:28
Здравствуйте, недавно появились такие вот высыпания
Подскажите пожалуйста, на что это похоже?
Зуда нет, только зуд в промежности
Это мб герпес?
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-17 21:03
Возможно, герпетический дерматит или пиодермия.