Высыпания на теле в виде красных пятен

Спрашивает: Mileniym37
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергия на кошек. Цистит.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Два месяца назад выступили на теле, на ногах, руках и попе, красные пятна. Сначала появляется маленькая точка, дальше все больше и больше расползается. Красные пятна. Внутри с уплотнением. При нажатии не болит. Чешется и зудит. При надавливании бледнеет и снова краснеет. Когда проходит остается прыщик. Иногда остается след после пятна. Пятна на третий день беднее становятся. Была у дерматолога. Сначала прописали мазь момат, диету и кларитин. Через 10 дней не прошло. Снова пошла к врачу. Выписали проколоть глюконат кальция, эубикор и мазь акридем и кларитин или тавегил. Снова ничего не прошло. Ничего не помогает. Мажу по сей день мазью акридем. Фото есть. Помогите пожалуйста. С утра и в течение дня высыпания до 7 штук.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-26 11:44
Добрый день.
Если есть сыпь пришли те фото.
-1
Валерия 2019-03-22 20:03
Здраствуйте появилась сыпь и красные пятна на теле, началось всё с пятна на лодышке потом медленно проявилось на бедрах и моментально охватило живот и груди теперь и на запястьях. Что это может быть зуда проктически нет но есть покалывание продолжаеться уже вторую неделю
Валерия 2019-03-24 12:41
Красные пятна сыпь по телу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 07:12
Васкулит!

Посетите дерматовенеролога и ревматолога очно!