Высыпание на коже по всему телу в виде красных пятен

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепатит С. ВИЧ
Здравствуйте, 2 недели назад начала принимать АРВТ утром амивирен+тенофовир, на ночь регаст, 3 дня назад появилась сыпь на коже по всему телу, режим питания не меняла, новых продуктов не употребляла. Была на приеме у инфекциониста, сказала аллергия. Второй день пью Зиртек, но сыпь не проходит и ее стало еще больше. Местами чешется
Теги: сыпь в виде пятен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-17 10:58
Здравствуйте , Инна!
Может быть - токсикодермия ,  или крапивница.
Вам нужно прокапаться. ! Сыпь слишком расспространенна.
Возможно - отменить некоторые препараты.
Посетите дерматовенеролога , или аллерголога очно.
Анна 2020-09-01 22:22
Здравствуйте, пару дней назад на бедре появилась сыпь, спустя день появились пятна и на ягодицах. Сыпь не чешется, но если трогать возникают неприятные ощущения. Одновременно с этим наблюдается отёк и краснота на указательном пальце, сопровождается сильным зудом. (предполагаю укус насекомого на пальце) На данный момент принимаю левоцетиризин и авамис спрей (аллергия на цветение сорняков, уже месяц) и КОК Ярина в качестве контрацепции (уже 2 года). Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана сыпь? Спасибо за вашу помощь!
Инна 2018-05-21 08:50
Большое спасибо! Прохожу лечение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 05:55
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!