Красные пятна / сыпь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Мне 20 лет. На ноге появились красные пятна похожие на сыпь. Они не чешутся, не болят. Питаюсь нормально. Сыпь появилась в некоторых местах, только по одной ноге, больше нигде по телу нету таких пятен. Можете сказать, что это может быть и какую можно использовать мазь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-08 22:28
Здравствуйте, Мария!
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или остались красные точки под стеклом?
С чем Вы связываете появление сыпи?
Болели ангиной, ОРВИ, принимали медикаменты накануне?
Мария 2017-12-08 22:40
Красные точки остались под стеклом, медикаменты не принимала и не болела с лета.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-08 22:43
Похоже на капиллярит кожи.
Возможно -  токсико- аллергической природы.
Может быть -кольцевидная телеангиэктатическая пурпура Майокки, как вариант.
Используйте :
Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Таб .аскорутин -  1 таб.*  2 раза в день до 14 дней.
Мазь бетаметазон -  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами.

Отпишитесь.
Мария 2017-12-08 22:50
А это заболевание вообще опасное? (Оно может дальше распространяться по телу?

Можно ли на ночь промазать детским кремом или локоидом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-08 22:51
Нет.
Может.
Можно - локоид оставить - вместо бетаметазон.
Мария 2017-12-08 22:59
Спасибо большое!
Если будут проблемы, я вам отпишусь.)