Лишай или аллергия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,6 года
Здравствуйте! Подскажите пож-та! Летом у моей дочери на сгибе большого пальца на руке появилось шершавое красное пятно. Мы начали мазать синафланом, пятно исчезало, но через какое-то время снова появлялось на том же месте. И у старшего ребенка так же на одном из пальцев. Обращались к дерматологу, сказал лишай. Прописал серную мазь и йод. К тому моменту у дочери были розовые пятна на ногах мазали 2 недели. Затем появилась сыпь у девочки в местах где мазали и большей площадью. Эта-сыпь сама прошла и через неделю вышла в том же месте сыпь не похожая на первую. Прикрепила фото, посмотрите пож-та! И вместе-с этой сыпью у обоих детей снова появились красные пятна на пальцах.
Теги: высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-08 08:46
Здравствуйте!
Добавьте фото сыпи на руках?
Зуд?
Больше вечером?
Екатерина 2018-03-08 09:22
То что выходит на пальцах у них не зудит, а наоборот щиплет, а вот эту сыпь на ножках дочь почёсывает перед сном вечером. У сына такой сыпи нет, но в это время у него были большие красные шершавые пятна на запястях обоих рук, после прогулки они особенно краснели и однажды отекли по внутренней стороне запястей. Дома краснота и припухлость спала. Сейчас спустя месяц на месте пятен уже небольшая шершавость, а сами пятна уже не заметны коричневатого оттенка. На жжение не жалуется.
Екатерина 2018-03-11 20:30
Здравствуйте! Алина Викторовна, прислала вам фото сыпи на сегодняшний день. Все выходные как на иголках, к врачу только на этой неделе. Подскажите примерно что это может быть. Сыпь уже немного распространилась дальше.
Екатерина 2018-03-08 10:19
Вот фото пятна у сына. Хотела бы добавить, что до лечения мазью у дочери по бокам спинки были бесцветные безформенные пятна похоже на крупные муражки. Я не обращали на них внимания, думала это особенность организма. Но мазала серной мазью вместе со всеми пятнами. И они прошли. Так же у нее было красное пятно в локтевом сгибе, вот там у нее чесалось. После серной мази всё прошло, но вот на пальцах у них снова вышло. И плюс эта сыпь у дочери на ножках и попе.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 21:27
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази + антигистаминные препараты.