Экзема на руках

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите что делать, руки болят, щипят, трескаются пальцы невозможно. Даже сгибать больно пальцы, все руки в красных пятнышках, особенно после улицы-мороза. Живу на севере в ХМАО. Неужели я одна такая с этой экземой мучаюсь. Никакие препараты не помогают. Ни гормональные мази, ни уколы. Ничего. Это ведь невозможно. Побываю на морозе еще все усугубляется, покрывается пятнами. Врач сказал экзема, пожизненный приговор вынес.
Теги: красные пятна на руках щипят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2014 года

12 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-24 02:54
Фото выложи
Александра 2014-10-25 08:20
Здравствуйте. Вы попросили фото, но тут он принимает только до 500 кб. А фото весят гораздо больше. Может быть можно Вам куда-то выслать на почту или еще как, чтобы он принял формат файлов больше? Заранее благодарна.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-25 17:04
Обратитесь админу сайта, он поможет.
Admin 2014-10-28 13:12
Фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-28 15:31
Фуцидин 2% крем и мазьФузикутан 2% крем Альтарго 1% крем Бактробан 2% крем и мазь
Любая мазь/крем 2 р/день, затем отпишитесь с новыми фото.
Александра 2014-11-09 13:15
Здравствуйте. Огромная Вам благодарность. 4 дня назад приобрела мазь Бактробан в другом городе, т. к. У нас ее нет город маленький. Результат конечно очевиден трещин не стало, корка с рук прошла, хотя бы болей не стало. Немного сухость есть, но совсем незначительная. По сравнению с тем, что было. Руки приобрели здоровый вид. Не знаю, как дальше будет, конечно думаю не навсегда, иногда наплывы будут, но буду пользоваться этой мазью.
виктория 2016-02-27 23:24
Здраствуйте! Первые симтомы начались три недели назад, у меня руки зудят трещины такое ощущение что ожоги на руках незнаю что мне делать подскажите пажалуйста что нибудь заранее спасибо большое!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 15:29
Добрый день,
необходимо ограничить контакт с водой. Все делать в виниловых перчатках. Мыть руки мылом Ойлатум затем увлажнение крем Мустелла для сухой и раздраженной кожи. На трещины Солкосерил 2 раза в день
Руслана 2017-01-16 15:36
Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать.
Проблема началась 5 лет назад, после родов, во время мороза руки обветрились, потрескались и стали очень сильно зудить, после расчесывания стали образовываться мокнущие папулки, из которых вытекает жидкость, все очень сильно чешется, при любом контакте с водой все тоже самое.
Прошла лечение у дерматологов, было пройдено лечение от экземы следующими препаратами (супрастин, цинковая мазь, радевит, синафлан, элоком, циновит, фенистил), все помогало временно, потом при наступлении холодов, все повторяется.
В данный момент пользуюсь цинковой мазью одновременно с синафланом и кремом скин актив+супрастин 1 таб. 3 р в день, пыталась перестать пользоваться синафланом, так высыпаний стало еще больше, все очень чешется.
Помогите пожалуйста, как мне вылечить экзему?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-16 15:40
Добрый день

Ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа. На высыпания ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
Александр 2017-01-26 22:02
Здравствуйте. Похожая проблема как у девушки из ХМАО, я тоже из ХМАО и тоже на морозе все усугубляется. Сейчас уже пошло вверх по рукам, появилось на шее. Лечение проходил осенью. Мазь акридерм, уколы, таблетки. На какое то время улучшилось, но с приходом зимы и холодов все стало еще хуже.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-29 13:05
Добрый день

Ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа. На высыпания Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 14 дней