Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Зудит и трескается кожа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24
Хронические заболевания: такие нет ( хотя эта проблема уже год)
Здравствуйте. У меня после ушиба пальца (возможно его выбил, место сгиба мизинца, косточка) кожа на этом месте стала как мозоль, но еще шелушится, чешется, и часто трескается на этом месте. Что это может быть? Какой мазью можно мазать?
Теги: руки трескаются и чешутся, мозоли рук трескаются и зудят, поевилпсь мозоль потом лопнула стала краснеть шелушться зудит трескается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красные пятна на руке, экзематозный дерматит фото Подскажите, пожалуйста, по фото,...
Высыпания на руках чешутся и трескаются Подскажите пожалуйста, что с моими руками!...
Красное пятно на ноге чешется У меня неделю назад появилось небольшое красное пятно...
Трещины на мизинце Примерно полгода назад на безымянном пальце правой руки появилась...
Красные сухие зудящие пятна на руках и теле Прошу Вашей помощи. С приходом холодов...
Не проходят пузырьки на пальце руки У меня 2 месяца не заживает палец на руке, сначала...
Водяные пузырьки на пальцах рук Здравствуйте, впервые столкнулась с такой проблемой...
Прыщи на руках водянистые, чешутся Мужчина после инсульта, лежачий, речь отсутствует,...
У ребенка постоянно появляются зудящие болячки Сыну 8 лет, уже больше года у него...
Пузырьки на ладонях и стопах с бесцветной жидкостью Где-то месяц назад обветрил руки,...
Краснеет и чешется голень, уплотнение под кожей Доктор, пожалуйста подскажите, у меня...
Розовые шероховатые пятна на лице Год назад у меня появились розовые пятна по бокам...
Покраснение между ягодиц Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Между ягодиц...
Экзема зуд по ночам На протяжении года ставят диагноз экзема. Но никакие методики...
Покраснения на руках, зуд, монетовидная экзема У меня на руке между пальцами выскочил...
Подкожная сыпь на ладонях Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом....
Трескаются руки и скапливается вода под кожей! Доктор подскажите пожалуйста. Работаю...

31 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-06 05:59
Здравствуйте. Фото выложите
0
Дмитрий 2014-04-06 20:56
Вот
0
Дмитрий 2014-04-06 20:58
Фото
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-08 13:11
Похоже на гиперкератоз наружно мазь видестим на ночь
0
Диана 2014-07-11 13:53
Здравствуйте у меня вышли на руке пятна они чешутся и шелушатся. После того как почешу пятно увеличивается, появляются под кожей пузырьки.помогите мне пожалуйста чем не мажу нечего не помогает.пятна только увеличиваются.Спасибо
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-11 17:37
Здравствуйте. Фото выложите
0
Жанна 2015-02-07 14:53
Здравствуйте! У дочери (25 лет), на руках (фото) чаще в зимний период появляются пятна(чешутся,
особенно при контакте с водой, трескает кожа). Посоветуйте пожалуйста чем ей помочь? Спасибо.
0
Альбина 2014-09-05 04:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на руке появилось пятно округлое, без изменения цвета кожи, но с трещинами, что это может быть?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-05 07:27
Это гиперкератоз. Наружно мазь видестим вечером 1 мес.
0
Жанна 2015-02-07 15:03
Здравствуйте! У дочери (25 лет), на руках (фото) чаще в зимний период появляются пятна(чешутся, особенно при контакте с водой, трескает кожа). Посоветуйте пожалуйста чем ей помочь? Спасибо.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-15 03:25
В народе это называется ЦЫПКИ. обветренная кожа. Наружно любой смягчающий крем, можно ВИДЕСТИМ или РАДЕВИТ.
0
Куралай 2015-05-24 22:23
Здравствуйте! У меня уже два года как начались трескаться пятки, дальше стало подниматься все выше на всю стопу. И вот теперь стали трескаться пальцы на руках. Была у дерматолога они взяли анализ и не обнаружили никакой инфекции, просто посоветовала пропить курс Голд рэй, пропить пропила, но никакого толку. Да и еще к этому зуд на ногах, стопа а еще стали иногда чесаться ноги до колен. Заранее большое Вам спасибо!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-31 14:15
День добрый, присылайте четкие фото. С чем-то связываете это состояние?
0
Андрей 2015-12-19 07:02
Здравствуйте.
Иногда жутко чешутся пальцы на руке, через несколько дней (неделя-две) зуд проходит, кожа грубеет, трескается, трещины кровят. Обычно бывает сезонно (весна-осень) в этот раз началось зимой
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-13 15:18
Андрей, добрый день.
У Вас Микробная Экзема.
Избегайте котнтакта с водой, мойте руки мылом Ойлатум. Затем наносите Бепантен.
На высыпания смешайте Левомиколь мазь с Бетаметазоном 1: 1 и наносите 2 раза в день
0
Надежда 2016-02-28 13:08
Здравствуйте!
В течение нескольких месяцев у меня на указательном пальце руки появилось красное бугристое пятно, оно чешется, кожа трескается и облупливается. Пользовалась только детским кремом, немного становилось легче, а потом снова растрескивается и чешется.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-28 14:04
Детский крем увлажняет но не лечит
0
Надежда 2016-02-28 14:50
0
Надежда 2016-02-28 15:57
Вот такое фото пальца и ниже фото всей руки
0
Надежда 2016-02-28 15:58
Фото руки выше
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-29 21:51
У воас начинается Экзема.
Ограничиваем контакт с водой все делаем только в виниловых перчатках.
Постоянное увлажнение рук. Мыло только Ойлатум
Ксизал по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Аевит по 1 капсуле на ночь 1 месяц
крем Тридерм утром а вечером Момат крем и так 14 дней
0
Ольга 2016-03-15 20:10
Здравствуйте!
Месяцев 8 назад на безымянном пальце появились красные прыщи которые очень чешутся (особенно ночью), когда прыщики лопают вытекает какая-то жидкость, потом кожа начала трескаться, раны кровоточить. Постоянно увлажняю кожу кремом, но понимаю что нужно что-то другое. Сейчас прыщи начинают появляться на пальцах что соприкасаются с безымянным пальцем.
Спасибо большое Вам за ответ.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-15 20:18
Добрый вечер.
У вас Микробная экзема.
Ограничить контакт с водой, все делать в перчатках. После мытья рук увлажнение крем Мустелла для сухой Кожи.
На трещины Фукарцин через 20 минут Целестодерм В с гарамицином и так 3 дня 2 раза в день.
Затем просто этот крем ещё 7 дней
0
Николай 2016-04-25 16:46
Уже несколько лет периодически грубеет и трескается кожа на пальцах рук (подушечки), на правой руке (фото) постоянно проявляется. Пробовал кучу мазей, не употреблять алкоголь. Всё равно страдаю - чтобы хоть как-то болезненные ощущения заглушить мажу кремом БФ.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-25 19:38
Добрый день.
Мыльно- содовая ванночка на 15-20 минут потом ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном под окклюзию на 30 минут и так 2 раза в день 3 дня. Днём просто ланолиноаый крем.
Напишите через 3 дня
0
Виктория 2016-09-11 09:40
Здравствуйте, меня больше месяца беспокоили прищики внизу среднего пальца они чесались, в аптеки посоветовали мазь синафлан. Возле пальца все прошло, но перешло на сгиб пальца, кожа стала трескаться, появились трещинки и чешутся руки, я думала что аллергическая реакция, но заметила, что в основном при контакте с водой. На руках тоже стала сухая кожа, прищички и чешутся периодами. Подскажите что это может быть, мне сначала сказали что чесотка, но ни у кого из моих родных такого не обнаружено.
0
Виктория 2016-09-11 09:44
Вот фото
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-11 16:49
Добрый день.
Это начинается экзема.
Ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа.
На высыпания: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
0
Илья 2016-10-18 20:52
Здравствуйте! Два месяца назад несколько раз полопалась кожа на указательном и большом пальцах обеих рук. Заживает и снова лопается. Месяц назад начал мазать мазью Бепантен плюс утром и перед сном, а днем обычным кремом для рук. Кожа облазит и приходит в себя, но появляется мозоль. Через некоторое время появляется чувство сухости и руки лопаются снова, крови нет, ранки болят. И так уже много раз. Заранее спасибо!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-02 12:04
Добрый день.
Локобейз рипеа после каждого мытья рук.
На высыпания ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 14 дней
0

Поиск по сайту

Вверх ↑