На руках страшные трещины, которые зудят, чешутся и немного кровоточат

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: Рая
Хронические заболевания: Вроде есть отклонения в работе щитовидной железы. Возможно важно: Работаю много лет электро-монтажницей (пайка проводов). Живу в районе, где очень жесткая вода, которая очень сушит кожу (дети приезжают и жалуются на воду). Держу немецкую овчарку во дворе дома.
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Несколько лет назад, осенью, начали появляться трещины на обеих руках. Каких либо заметных изменений в этот момент не было (питание не меняла, не переезжала и т. д.). Кожа рук становилась очень сухой. Трещинами особенно покрывалась внутренняя и боковая часть ладоней+местами на пальцах. Потом на протяжении этих лет то заживали болячки, то вновь появлялись и достигали максимума. Ходила на консультацию к дерматологу в поликлинику и в больницу к профессору - ответ один - экзема (дословно: у вас экзема, это хроническое и будет всю жизнь.) Выписывали пару мазей, но они не помогли. Делали как-то уколы-вроде помогло, но через некоторое время вновь появились трещины. Больничный мне не дают, на обследование или госпитализацию не направляют. Сейчас в начале апреля к больным рукам добавились красные пятна на спине, красные точки на бедрах и дальше пятна появляются на шее и лице. Болезнь явно прогрессирует. Все очень зудит и чешется. Ночью во сне чешу - болячки кровоточат. Буду рада узнать ваше мнение о возможных диагнозах и необходимой диагностике (для установления/уточнения верного диагноза).
Заранее Спасибо вам за ответы.
Теги: болячки на руках чешутся и трескаются, болячки на руках чешутся и трескаются фото, болячки на руках чешутся и трескаются что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

18 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-07 22:15
Пришлите снимки всех пораженных участков.
РАЯ 2016-04-12 12:42
Здравствуйте! Это болячки на руках. Сейчас делают уколы - Тавегил.
Рая 2016-04-12 12:53
Фото болячки на руке
Рая 2016-04-12 12:55
Это болячки на спине (около шеи) и животе. Сначала появились белые пятна на спине и на животе (на боковой части). Позже на этих белых пятнах начали появляться болячки.
Рая 2016-04-12 12:59
Спина
Рая 2016-04-12 13:00
Живот
Рая 2016-04-12 13:01
Фото_ пятно на животе (с близкого расстояния)
Рая 2016-04-12 13:12
Болячки на попе и бедрах
Рая 2016-04-12 13:13
Рая 2016-04-12 13:30
Буду рада узнать ваше мнение (хотя бы узнать-что это может быть). Уколы помогают немного залечить руки, поэтому предполагаю, что дальше врачи в поликлинике лечить не будут(больничный, говорят, не положен с хроническими заболеваниями. А в больнице нет мест). А у меня, по-прежнему, все очень болит, зудит и чешется.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-14 13:12
По снимкам можно говорить про экзему. Сейчас попробуйте придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты (можно каши на воде, кефир, отварное мясо, зел яблоки), минимизируйте контакт рук с водой, исключите мыло. Вода - только прохладная. Постоянно увлажняйте кожу кремами типа локобейз. Какие лечебные мази вам назначили?
Рая 2016-04-16 14:52
Здравствуйте! Делали Тавегил(курс 10 уколов). Мазь кловейт. Таблетки фексадин. И сейчас добавили крем локобейз репей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-18 18:41
Начните придерживаться рекомендаций указанных выше, это в любом случае принесёт облегчение. Хотя при таком распространенном процессе, хорошо бы пролечиться в стационаре.
Станислав 2016-10-17 20:48
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, что за язвочки выскакивают на руке (к язвочке, под кожей, тянется что-то на подобии "ниточки")
Заранее благодарю!
Станислав 2016-10-17 20:50
Чешется и кровоточит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-18 23:41
Добрый день Станислав, очень мало информации: подробней жалобы и анамнез.
Станислав 2016-10-19 15:03
Изначально появляется маленький водянистый пузырик, и сильно чешется, когда начинаешь чесать лопается и кровоточит.
Иногда появляется на голени. Появляются редко (раз в неделю), то один то два. Через три дня заживает.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-15 13:14
Добрый день.
Они появляются только дома?
Соскоб сдавали?