Сухость кожи рук с зудом и трещинами

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделали соскоб обнаружено большое количество клеток дрожжеподобного гриба. Область поражения ладони рук, предплечье и нижняя часть спины(сверху между складками ягодиц). Спасибо
Теги: на ладошках рук сухость кожи появляются трещины и чешутся, зуд и сухость рук, ладошки трескаются и чешутся и сухость
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

7 ответов

Игорь 2015-05-20 22:06
Фото низа спины
Игорь 2015-05-20 22:07
Фото пальца
Игорь 2015-05-20 22:09
Фото предплечья
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-21 16:31
Здравствуйте, а что подсказать? Вам сделали анализы, наверняка осмотрели и назначили лечение.
Игорь 2015-05-21 17:34
Назначили салициловую мазь (5 %), как то вообще не помогает, да и низ спины вообще не смотрели. Сказали нарушена микрофлора, я не врач, но что то не верится при таких нарушениях кожи. Подскажите пожалуйста правильный диагноз и лечение. Спасибо!
Игорь 2015-05-21 20:07
Так же до анализов, в связи с отсутствием лаборанта был назначен тридерм и кора дуба(наружно), не помог. От себя пробовал модерм, ламизил, так же не помогло. Очень на Вас надеюсь!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-27 13:55
Тридерм хоть принес облегчение? С какого места брали соскоб? Опишите зуд- интенсивный, ночной, усиливается от чего?