Под кожей появляются пузырьки

Спрашивает: Светлана М.
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Мучаюсь с этим уже 7 лет, Левая рука раньше только пальцы сейчас перешло на ладонь и пальцы правой руки а так же стопы, под кожей появляются пузырьки(зимой их совсем мало, а к лету количество резко возрастает) надавливаю выходит прозрачная жидкость, зудит зверски. Помогает как ни странно только мазь боро плюс и спасатель, еще на море все проходит полностью, когда пузырьки подсыхают кожа шелушится и сухая начинаю увлажнять кремами, более или менее проходит и все по новой (К дерматологу обращалась несколько лет назад не отправляя на анализы поставили диагноз аллергия назначили какие то таблетки, не помогли. Сейчас в поликлинике дерматолога нет, возможности идти к платному врачу тоже, сейчас я не выездная, двое детей на мне
Теги: пузырьки под кожей на ладонях, на ладони под кожей пузырьки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-09 14:28
Фото выложите
-4
Наталья 2017-05-16 15:14
Наталья 2017-05-16 15:21
Добрый день) На ступне (только на одной) выступают маленькие гнойные прыщики, периодически лопаются и кожа начинает шелушится и трескаться, потом опять тоже самое (не пью, не курю, сладкого не кушаю, мазала левомеколем и акридермом. Ходила к дерматологу, посоветовал не пить кофе и не есть помидоры. Проблема как была так и осталась уже второй год.
veta 2017-09-21 22:41
Была такая же картина, только на ладонях, боль, оч. Сильный зуд, пузыри, кра нота, расползание. Для облегчения мазать зуб. Пастой -антибактериальная + охлаждающе-обезболивающий эффект. Для лечения: антипаразитная профилактика (особенно если огород, песочницы, дом. Животные): взрослому Немозол 3 дня по 1таб. 2 р/день (всего 6 таб) от круглых червей широкого спектра действия. Сдать анализ из носа и горла на патогенную флору у нас с ребёнком золотистый стафилококк, который даёт гнойники на коже, под кожей, поражает внутр. Органы, кости и тд. И сразу там же анализ на резистентно ть найденноф заразы к антибиотикам. Лечение: антибиотик (и одновременно защита ЖК тракта, напр. Хилак форте) 5 дней + бактериофаг + ИРС19 10-14 дней лечить всю семью. Удачи, выздоравливайте.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-23 11:31
Добрый день.

Рада что у Вас все прошло
Марина 2019-05-28 16:31
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня на обеих руках и на ноге мелкие пузырики и облазиет кожа. А где я жеву у нас нет дерматолага. Я уже больше 2 лет мучиюсь помогите пожалуйста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-29 13:52
Добрый день. Присылайте снимки в хорошем качестве.