Трещины на пальцах рук, сухость кожи рук

Спрашивает: Марина Николаевна Оборина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Проблема в очень сухой кожи рук, особенно волнует то, что лопаются подушечки пальцев, более проявляется это на правой руке. Иногда зудит. Что это может быть? Сдавала анализы, микробного ничего не обнаружили. Прописывали витамин Е, мазать цераве. Не помогло. Ссылаюсь сама на воду, т. к только переехала в другой город и это началось уже на протяжении 7 лет. Ещё как-то Сдавала анализ на ферритин давно, он был понижен. Может ли этот показатель влиять на состояние моих рук?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-21 05:47
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Марина Николаевна Оборина 2021-12-21 15:39
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-21 15:42
Cпасибо.

Контактный аллергический дерматит.

При зуде Дезлоратадин 1 табю вечеером не более 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 10 дней.

Днем крем с пантенолом 2-3 раза в день наружно 10 дней.

Также Диадерм интенсив 2-3 раза в деь наружно 10 дней.
Платная консультация
Марина Николаевна Оборина 2022-01-14 09:31
Здравствуйте. Это лечение не помогло мне. Может ещё что-нибудь можете подсказать?