Сухость, трещины на стопах, логтях и подушечках пальцев рук

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Добрый день! Примерно полтора года мучаюсь от сухости ступней. Сохнут не только пятки, но и пальцы ног. Наростает грубая корка, отслаивается, потом трескается до крови, и долго заживает. 10 месяцев назад родила, и сейчас эта же беда с сухостью, наростами и трещинами перешла на логти, подушечки пальцев рук и костяшки рук. Регулярно пью йодоморин (ещё со времени беременности), недавно пропила компливит - мама, других витаминов не принимала. Мазала поражённые участки депантенолом, особого эффекта не было. Кормлю грудью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 15:49
Здравствуйте Екатерина!
Добавьте фото с др. Участков кожи ?
На голове есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Екатерина 2017-05-14 13:14
Добрый день!
На голове ничего нет
Псориазм был у папы, но в какой то легкой форме, врачи ему говоили ничего с ним не делать
У меня когда кожа трескается до крови на пораженных участах, то сильно чешется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 11:02
Екатерина !
Под подозрением - псориаз !
Так как, у Вас - лактация, больше чем Увлажнять кожу - ничего не посоветуешь.
Детский крем " бюбхен" - 3-4 раза в день - длительно .
Солнце и море - всегда положительно!
Не трите, не чешите, защищайте кожу на руках / Хоз. Перчатки.