Ороговевшая кожа на руках с трещинками

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте.
10 лет назад на локтях кожа стала сухая и шершавая. Недавно на указательных пальцах рук появились трещины кожа стала сухая. Мне 54 года. Живу в Самарской области. В основном работаю за компьютером. Редко на даче занимаюсь физ. Трудом. Руки мажу регулярно кремом дря рук. У меня уже 20 лет сахарный диабет 2 типа.
Доктор, скажите, пожалуйста, как с этим бороться? И что это может быть?
Теги: трескается кожа на ладонях, трещин до крови на руках, трещины на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-10 18:13
Здравствуйте Дмитрий, при таких жалобах в первую очередь надо думать про псориаз, но такие диагнозы обязательно необходимо подтверждать на очном осмотре дерматолога. Сейчас могу только посоветовать смягчать кожу на пораженных участках кремами типа керасал, топикрем. Более активные лечебные препараты назначают только после осмотра.
Галина 2016-03-10 19:11
Ярославна Михайловна, спасибо большое за ответ.