Сухость, трещины на фалангах пальцев

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проблема с руками уже пару лет. Пытаюсь постоянно увлажнять кремами, утром, вечером, днем. Местами помогает, потом наступает период, кожа в этих местах трескается, болезненно заживает. Также, в этих местах заметна небольшая бугристость, похоже на небольшие мозоли.
Теги: на пальцах рук трещины на изгибе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 15:32
Здравствуйте , Сергей!
Это -  контактный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком - тонким слоем на очаги вечером до 14 - 20 дней.
Крем топикрем SOS - как крем для рук ещё 2 раза в день до 1 -2 мес .
Также - увлажняющий крем для рук ещё дополнительно.
Крем-  мыло для мытья рук,  например dove, мойте руки  реже!
Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией!
Носите перчатки на улице!
Отпишитесь.
Сергей 2017-11-30 15:37
Спасибо, тогда отпишусь.
Олеся 2022-01-01 15:58
Здравствуйте если у ребёнка 10 лет такие же проблемы на пальцах рук, не было до этого. Что делать, чем мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 15:59
Здравствуйте, Олеся!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Или пробуйте лечение выше