Осложнения после ветрянки?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Переболела ветрянкой в 25 лет (зимой этого года), она правда была похожа на "Коксаки"- были усыпаны ладони и ступни ног. Болезнь протекала 2 недели (со схождением всех прыщиков). После прохождения болезни, кожа облазила полностью на ладонях и на ступнях (вся внутренняя поверхность) - было похоже на корку. Кожа сходила еще около двух недель и на некоторых пальцах рук и ног обновлялись ногти. В поликлинике просто сказали, что это сложность заболевания во взрослом возрасте. После этого иногда чешется кожа на руках, ногах и появляются не сильно заметные пупырошки, которые минут через 10 проходят. Часто после переохлаждения горла появляется тонзилит(после 3-4 дней полоскания его он проходит). Что это такое, это осложнение после ветрянки? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 16:08
Добрый день.

Пришлите фото сыпи
Людмила 2017-08-25 22:59
Доброго времени суток. На фото не будет видно прыщички, качество фото не позволяет. Прыщички прозрачные и мелкие. Напоминает крапивницу
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 22:48
Нужно только смотреть очно