Трещины на мизинце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Примерно полгода назад на безымянном пальце правой руки появилась сыпь, сопровождаемая зудом. Со временем кожа на этом участке покраснела, начала шелушиться, появились трещины (с кровью). Боли нет. Применяла наружно мази "БОРО+", "СПАСАТЕЛЬ", "ЭКЗОДЕРИЛ", бальзамы на травах, втирала витамины A, E, D; внутренне принимаю комплексные витамины "ВИТРУМ-БЬЮТИ". Ничего из перечисленного не помогло. Со временем симптомы перешли на мизинец той же руки. Фармацевт посоветовал мазь "ТРИНЕСТАН-ДАРНИЦА". После пользования этой мазью симптомы временно исчезли, но вскоре они появились вновь и применение этой мази не помогает. К дерматологу не обращалась. Подскажите, пожалуйста, какое это заболевание и как его вылечить. Заранее Вас благодарю.
Теги: шелушится кожа на безымянном пальце, зуд и саленькие трещины на указательном пальце, зуд на безымянных пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

16 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-24 06:28
Здравствуйте. Фото выложите
Татьяна 2014-06-24 12:35
Спасибо, что ответили. Мне очень нужна Ваша помощь.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-24 12:45
Мазь Тридерм 2 раза в день
Татьяна 2014-06-24 13:20
Большое спасибо за помощь!
Саша 2015-01-13 23:47
добрый день! У меня похожая проблема, с детства дисбактериоз. Сказали трещины не от него, пользуюсь мазью - Канизон плюс - это аналог тридерма, трещины проходят, но позже снова появляются. К дерматологу уже не иду, он всегда мне говорит мазь Тридерм
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-28 04:56
Не надо подобного
описывайте конкретно свою проблему с фото
Саша 2015-02-01 23:11
Больше полгода на безымянном пальце начали появляться трещины, покраснения и зуд
с детства дисбактериоз, стараюсь не есть ничего вредного
когда трещины становятся с кровью, то мажу мазью Канизон плюс
но через некоторое время снова появляются
часто появляется после работы
я работаю барменом в кинотеатре
Саша 2015-02-01 23:14
Вот еще фото
Саша 2015-02-01 23:16
Фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-04 01:23
У гастроентеролога обследовались? На дис группу анализ сдавали?
Саша 2015-02-10 19:42
Нет, не ходила
анализы не сдавала
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-15 03:26
Это экзематозный дерматит. Наружно любая гормональная мазь 2 р/день 2 недели. Затем отпишитесь с новыми фото.
Саша 2015-02-15 08:31
Гормональная мазь - это тридерм?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-15 22:27
Гормональная, и что?
Саша 2015-03-06 21:53
Мазала тридермом, как вы и сказали, 2 недели
только перестала мазать
опять тоже самое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-12 11:23
Здравствуйте!
Нужно искать причину: на что аллергическая реакция.
Лечение - симптоматическое; при контактах с аллергеном - экзема будет рецидивировать.
Будьте здоровы!