Высыпание на коже, руках, ладонях, ногах и лице

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,9мес
Здравствуйте, у моего ребенка высыпание на коже в виде прыщиков на руках, ладонях, попе, ногах и на лице. На спине и животе очень мало. Прыщики без всяких обводок и головок. Зуд на ладонях сильный, начесал что кожа стала жесткой. Даем супрастин и мажем тридермом, результат не виден. Чем возможно снять зуд? Высыпания уже неделю. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 11:51
Добрый день
Пришлите фото
Как со стулом дела?
Ребёнок на ГВ?
Елена 2016-05-25 12:27
Ребенку 2 года и 9мес, был на ИВ. Стул в норме. Фото пока не могу прислать, в садике.
Елена 2016-05-25 18:16
Не получилось сделать нормальное фото. Прыщики очень мелкие, но создается такое впечатление как будто просто красные выпуклости.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 19:49
Фото плохое. Но по моему у ребёнка Крапивница.
Нужно пересмотреть рацион питания
Дюфалак по схеме 3 дня.
А потом любой сорбент дня 3,
Елена 2016-05-25 20:21
Спасибо за консультацию.