Высыпания на руках чешутся и трескаются

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с моими руками! Уже почти год не проходят! Появляются мелкие пузыри под кожные, которые сильно чешутся. И пальцы увеличиваются в размере. Затем от расчесов руки лопаются и появляются трудно заживающие ранки, кожа становиться сухой и когда пытаюсь расправить руки от сухости кожа опять лопается до ран, а при контакте с бытовыми моющими и с водой, становятся руки только хуже. Мучаюсь ужасно!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-15 10:58
Здравствуйте Ева, у вас экзема. Такие состояния требуют в первую очередь правильного ухода за руками (минимизируйте контакт рук с водой, мылом, бытовой химией - работайте в хоз перчатках, постоянно увлажняйте руки кремами), придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты, пропейте сорбенты, начните принимать супрастин, местно крем акридерм гк (на пару недель).
Ева 2016-01-15 11:49
Огромное спасибо за консультацию! Всего доброго!