Зудящие, мокнущие мелкие высыпания на руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь.
Здравствуйте, у меня на кисти левой руки еще осенью вышло несколько зудящих прыщиков. Но я как-то не обращала на них внимание помазала гидрокортизоном и на какое-то время о них забыла. Но в феврале прыщиков стало много и они образовали пятно, которое зудело. Теперь же на поверхности рук, и на пальцах множество мелких зудящих высыпаний, каждый день руки покрываются новыми высыпаниями, при контакте кожи с водой руки очень сильно зудят. Сейчас мы все моем чаще руки и мне кажется, что высыпаний стало больше, хотя они уже почти проходили. Я делала ванночки в теплой воде с морской солью и мазала гидрокортизоном. Высыпания мелкие, похожи на пузырьки, когда я их мажу некоторые из них мокнут, а некоторые сохнут и с высохших снимается сухая кожа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 13:14
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Ограничьте контакт с водой. Никаких ванночек! Исключите контакт с бытовой химией.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Ирина 2020-04-03 13:55
Спасибо, просто сейчас даже из дома в поликлинику не выйти.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 13:59
Пожалуйста, выздоравливайте.