Высыпания на руках в виде прыщиков мелких

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад на обоих руках появилось пару пятнышек состоящих из мелких пузырьков. Прижигал йодом, потом сходил к дерматологу, сказала похоже на аллергическую реакцию прописала Унидерм. Помазал пару дней, стали бледнеть и вроде прошли, осталось лишь легкие покраснения. Но после этого стал замечать на кистях рук, запястьях, и предплечье стали появляться группы мелких прыщиков, диаметром примерно с миллиметр, похожи на водянистые, пробовал выдавливать, плотные, жидкости внутри вроде нет. Опять стал мазать Унидермом, при использовании бледнеют, в каких то местах пропадают, но появляются такие же рядом. Ни боли, ни зуда никаких обеспокоивающих признаков нет. Основные места проявления кисти рук и запястья, на других участках тела вроде не обнаружил. Мазью мажу около 4 дней. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-14 16:36
День добрый Валерий, скорее всего это проявление экземы, продолжайте пользоваться кремом, избегайте воды и мыла. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Проанализируйте, возможно чем то провоцирует эти проявления.