Мелкие прыщики на руках и ногах, сильный зуд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисгидратическая экзема.
Здравствуйте, уже несколько дней (около недели) меня беспокоит высыпание на кистях рук и ногах, которые сильно зудят. Мелкие прыщики, похожие на крапивные ожоги. Не красные, без жидкости внутри. Подумала, что это аллергия, хотя никогда ей не страдала. В течение 3-4 дней пила супрастин утром и вечером, но он не помог. Сейчас спасаюсь от зуда фенистилом, помогает, но не на долго. Других симптомов никаких нет. К врачу в ближайшее время обратиться очно нет возможности. Что это может быть и чем хоть как-то облегчить состояние? Около 2 лет страдаю дсгидратической экземой, на ладонях рук. Лечу акридерм гента, переодически проходит, но не на долго. Но высыпания новые совершенно на неё не похожи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-30 20:45
Добрый день, предварительно можно говорить про аллергический дерматит, чем спровоцировали - заочно не скажу. Для облегчения состояния воспользуйтесь кремом бетаметазон. Начните придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты, пропейте сорбенты, минимизируйте контакт рук с водой и мылом.
Светлана 2018-07-30 21:29
Спасибо большое!