Сыпь (высыпания) на руках или кистях

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, иногда появляется сыпь красного цвета на руках (напоминает укусы комаров) , зудит сильно и чешется. Резко появляется и так же резко проходит(от 3х до 10 минут с момента высыпания до полного исчезновения) , чаще всего в в вечернее время. Появилось это явление месяца 4 назад. Высыпания нерегулярны. Температуры нет, все анализы в норме (ОАК, ОАМ, биохим)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 12:49
Здравствуйте, Александр!
Это - крапивница!

Аллергическая реакция.

Используйте

Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

При негативной динамике - посетите аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.
Александр 2019-02-15 16:39
Добрый день. Спасибо за ответ. У дерматолога был, сказали что контактный дерматит, но не точно. По питанию: сижу на диете №5 уже год. Пробовал курсом 10 дней супрастин, не помогло ((бывало такое, что выпиваю таблетку а через час или минут 30 появляется сыпь.
А какие специфичные анализы можно сдать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-17 00:43
Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог