Сыпь и зуд, которые быстро исчезают

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. У моего мужа появилась сыпь. Зачешется участок кожи и появляются высыпания (не мелкие, похожи на "ожог", с полосами от расчесов, сильно зудит кожа головы, в основном высыпания на ягодицах, лобковой части, бёдрах, голенях, реже на локтевых частях руки). Через 15-20 минут от сыпи не остаётся следа. Выходя на улицу слегка припухают кисти рук, краснеют и чешутся. Были у дерматолога, сдали анализы. Исключили чесоточного клеща, сдали кровь на Р. М. П. Были выписаны: супрастин, лактофильтрум, гидрокартизоновая мазь. Ничего не помогло. Отправили проверить Ж. К. Т. (в связи с хрон. Заболеваниями: эрозивный эзофагит, недостаточность кардии, хр. Гастрит с атрофией слизистой, рубцовая деформация ЛДПК). Прошли УЗИ органов брюшной полости. ХР. холецисто-панкреатит, дифузно-дистрофические изменения печени, в желчном пузыре сладж, содержимое по типу замазки. Назначили капельницы Глутаргин 40%, физ. Ратвор, реамберин, эглонил. Делаем третью капельницу, но ничего не помогает. Температура в норме 36,6, состояние нормальное, раздражает только внезапный зуд (быстро проходящий), стрессов не наблюдалось. Общий анализ крови: Гемогл. -164, лейкоциты -10,5, СОЭ- 5, сахар- 5,8, эозонофилы-4. Биохим. Анализ: биллирубин общий- 11,2, белок- 73,8, креатинин -119. Проконсультируйте пожалуйста из того, что есть. Заранее благодарим.
Теги: появляется сыпь на руках и быстро проходит, сыпь быстро проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-04 11:04
Здравствуйте!
Это -  крапивница.
К сожалению,  причину невсегда удается найти.
Дополнительно - сделать УЗИ ЩЖ , тиреотропный, гормон гепатиты В, С.
Может иметь хроническое течение .
Лечение у аллерголога.