Высыпания на кисти руки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, у меня в одно и том же месте появляется высыпания, фото отправила, на нем опять начало высыпания, чешется. Когда было такое же я мазала дермавейтом, вроде проходило, но через неделю возобновлялось, потом акридерм гк пробовала эффект такой же временный. При работе с водой мазала всегда мазью цинковой. Мне врач так сказал и еще фукарцином мазала. Но что это конкретно не объяснил. И противогрибковые препарат пила раз в неделю флюканазол. Но все возвращается. Подскажите мне чем лечить? Аллергии не было никогда. Спасибо большое заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-21 10:29
Добрый день.

Внутри сыпи жидкость есть?
Галина 2017-11-21 10:36
Жидкости не видно, но если почесать усиленно, то не большая влажность чувствуется. Когда сыпь становится больше по размеру, она имеет более овальную форму.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-21 10:37
Скорее всего это ограниченная дисгидротическая экзема. На высыпания Фукарцин а минут через 20 Целестодерм В крем и так 2 раза в день 3 дня. Ограничить контакт с водой и бытовой химией. После мытья рук Локобейз рипеа
Галина 2017-11-21 10:41
Спасибо большое) а скажите супрастин можно пропить, для большего эффекта? Если да, то сколько дней и какая доза?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-21 10:51
Лучше Ксизал по 1 таб 2 раза в день 5 дней, а потом по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Галина 2017-11-21 20:15
Еще один вопрос к вам) фото отправила. На ногах появляются такие небольшие прищики не красные, чешутся. После почесывания чуть краснеют. Что такое не пойму. Бывает исчезают симптомы а потом возвращается.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-23 16:13
После бритья протирайте кожу хлоргексидином и увлажнение
Галина 2017-11-23 17:00
Я бы не сказала что после бритья такие высыпания появляются. Это не связанно с бритьем. Что это может быть
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-28 09:27
Фото не качественное