Высыпание на кисти руки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! У сына какое то высыпание на кисти одной руки, больше нигде нет. К сожалению, я не рядом, сын на даче. По его словам светлые, твёрдые, не чешутся. Никто не кусал, не аллергик. Крапивница бывала холинергическая, год назад, но она быстро (буквально за час) проходила, эти не проходят уже 3 дня.
Как вы считаете что это может быть и что можно предпринять чтобы это прошло? Спасибо огромное!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-08 00:14
Здравствуйте, Ольга!

Больше данных за аллергический дерматит!

Мазь комфодерм - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 10 дней

Таб. дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте! Избегайте солнца!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото