Сыпь на коже похоже на герпес

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, у ребенка 1,3 сыпь сначала появилась на ноге, потом на руке, растет, пробовали фенистил (мазь, капли), внешних проявлений нет (температура, зуд) ребенок активен, ничего не беспокоит, есть домашние животные (собака). Кушает каши (гречка) +мясные пюре, фруктовые пюре.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-09 01:18
Здравствуйте, Виктория!
Может быть - атопический дерматит.
Используйте:
- Крем " пимафукорт" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Дополнительно - увлажняйте всю кожу детским кремом - несколько раз в день до 1 мес.
Ограничьте контакт с водой.
Гипоаллергенная диета.