Высыпания на кисти руки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Беспокоит высыпания на руках. Зуд присутствует. Фото приложила. Мазала акридерм гк но эффект временный. Дермавейтом тоже мазала по назначению врача тоже эффект не очень. Гормональные мази уже не хочу использовать. Неужели нет средств подешевле и не гормональные? И что этотза высыпания? Помогите пожалуйста.
Теги: мелкая сыпь на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-14 16:13
Здравствуйте. У вас на руках экзематозный процесс. Это реакция кожи на какой-либо раздражитель(чистящие, моющие средства, растворители, и. т. д). Поэтому необходимо минимально с ними контактировать(мыть посуду, стирать в перчатках). В период обострения гормональные мази необходимы, из дешевых это гидрокортизоновая или преднизолоновая мази. Также необходимо принимать антигистаминные препараты(лоратадин, дезлоратадин, цетрин). Десенсибилизирующие(10% хлористый кальций в/венно), но такие вопросы необходимо решать с лечащим врачем и под его наблюдением.