Беспокоит красное пятно на ноге, шелушится и зудит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, несколько лет назад, на ноге появилось красное пятно, которое очень сильно зудит и шелушится. По размерам раньше было меньше. Никаких обследований проведено не было. Мазал кремом для ног (пока нога намазана- чешется меньше, но это не надолго. К своей проблеме прилагаю фото, подскажите пожалуйста что это может быть, и как с это можно вылечить.
Теги: красное пятно на ноге шелушиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-24 07:42
Здравствуйте!
По фото , может быть - нуммулярный дерматит; нельзя исключить -ограниченный псориаз.
Используйте:
- мазь " акридерм СК "- тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней
- детский крем " бюбхен " - дополнительно еще 2 - 3 раза в день на всю кожу голеней ежедневно до 1 мес;
- таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- ограничьте контакт с водой!
Отпишитесь через 20 дней .