Круглое пятно с красной каймой и пузырьками на ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,4 дня назад появилось пятнышко на ноге и стало чесаться. На следующий день зуд усилился и пятно увеличилось. Сейчас выглядит вот так. Зуд прошёл, но по краю стали лопаться пузырьки и выделяется жидкость. Подскажите что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-08 16:23
Похоже на дерматит с экзематизацией.
Ольга 2018-10-08 16:30
Подскажите пожалуйста, чем можно лечить данное заболевание. Заранее благодарю за консультацию.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-08 16:41
Я бы назначил крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день на 7 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Ольга 2018-10-09 22:03
Здравствуйте, сегодня второй день как пользуюсь Акридерм ГК. На данный момент практически не чешется, но выглядит вот так. Не может это быть другим заболеванием?
Ольга 2018-10-09 23:57
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-10 07:28
Надо сдать соскоб на грибок для исключения микроспории.