Красные пятна на ногах, немного шелушатся и чешутся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит
Здравствуйте, подскажите что это может быть, появились небольшие пятнышки сначала на одной потом на другой ноге. Шелушаться и чешутся можно сказать что немного. У меня 1 триместр беременности, может ли быть такая реакция на витамины Е, фоливоевую кислоту?
Больше нигде на теле их нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 10:29
Здравствуйте, Екатерина!
Сомнительно, что это - медикаментозная аллергия , больше данных - за контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " бепантен" - 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите мочалкой / мылом , Бритье.
Отпишитесь.