Красное пятно на ноге, чешется и сукровица

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месяц назад появилось красное пятно на ноге, чешется и сукровица. Пользовалась перекисью, маслом календулы, настойкой календулы, маслом чайного дерева, детским кремом. Высыхает на день, два, потом опять мелкие пузырьки внутри и сукровица течет, постоянно чешется. При нажатии на пятно - белеет, кожа становится светлой. Аллергии нет ни на что, по дерматологии проблем никогда не было. Сейчас у меня 15 недель беременности, анализы все хорошие. За ранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 08:55
Здравствуйте!
По фото - монетовидная экзема.
Используйте:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 2 раза в день до 5 дней, сверху - тонким слоем крем "локоид " - 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Можете обсудить местное лечение с Вашим гинекологом.
Но, от короткого курса местных препаратов на маленький участок кожи , вреда - не будет.
Отпишитесь через 10 дней.