Покраснение кожи возле глаза и в носогубной складке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Подагра.
Здравствуйте, проблемы с кожей лица начались давно. Покраснение, отеки, воспаления, мелкие прыщи и уплотнения. Периодически появлялись и исчезали. Но в последний раз появились два пятна возле левого глаза. Припухшие и красные, но не чешутся. А в складке возле носа раздражение, которое постоянно мокнет. Такого еще не было ни разу. Связываю это с приемом препарата аркоксиа против подагры и с другими лекарствами. Как избавиться от этой напасти?
Теги: красные пятна под глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-17 09:51
Здравствуйте Александр, если это действительно реакция на препарат, то полностью излечить это состояние может только отмена препарата. Учитывая, что при подагре это проблематично, попробуйте начать принимать супрастин, местно - крем локоид.
Александр 2015-12-18 07:31
Здравствуйте! Огромная благодарность доктору. Обязательно воспользуюсь советом.