Пятно на ноге шелушитсяя и чешется

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Лет 8 назад появилось пятно на ноге. Оно шелушиться и чешется. Обращения к местным врачам ни к чему хорошему не привели. Результотов нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как можно с этим справиться, вылечить. Спасибо. Высылаю фото моей проблемы.
Теги: красное пятно на ноге чешется и шелушится, пятно на ноге чешется и шелушится, пятна на ногах чешутся и шелушатся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-15 06:18
Надо сдать чешуйки на патогенные грибы. Похоже на микотическую экзему. До сдачи анализов не мажте очаг как минимум 5 дней
сергей 2013-12-15 12:45
большое спасибо за скорую реакцию на мою проблему. Попытаюсь сдать этот анализ, но зная уровень нашей медицины, думаю, что это будет не очень просто. В случае, если у меня не получиться сдать данный анализ, какое лечение Вы бы предложили мне, какие препараты или мази можно попробовать?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-16 07:35
Можно попробовать мазь или крем тридерм в течение недели, затем контроль, но желательно все же сдать анализы потому, что в случае наличия грибковой инфекции гормональные мази противопоказаны, надо проводить типоспецифическое лечение
Сергей 2013-12-16 20:08
Здравствуйте. А что такое гормональная мазь? Я так понимаю, что тридерм - это и есть гормональная мазь?
В интернете я встречал, что для лечения экземы хорошо будет крем ИРИКАР. Что можете сказать по этому моменту?
В любом случае, спасибо Вам за участие в решении моей проблемы.
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-18 15:41
В состав тридерма входит также и противогрибковый препарат, но длительное его применение не рекомендуется для лечения грибкового (микотического) процесса, поэтому я рекомендовал вам сдать чешуйки на грибы