Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
8

Болячка на ноге чешется

Спрашивает: марич
Пол: Женский
Возраст: 16
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте пару дней назад начала чесаться нога. Почесала, вылезла болячечка, намазала клеем БФ, пошла гулять в шортах, было ощущение, что натирает. Легла спать проснулась утром, она стала больше, воспалилась во круг нее красное. Болит сильно и щипет. Больно ходить в одежде облегающей. Не знаем что это лишай или просто расчесала. На руке тоже что-то чешется. Пошли в больницу нас отправили в поликлинику а там все платно денег пока что не хватает. Подскажите что это заранее огромное спасибо
Теги: болячка на ноге не заживает и чешется, болячки на ногах чешутся фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пятно на ноге шелушитсяя и чешется Лет 8 назад появилось пятно на ноге. Оно шелушиться...
Появилось красное пятно на ноге чешется Я бы хотела у вас спросить у меня на ноге...
Болячки на ногах Сначала ноги просто чесались (брею станком каждый день), потом появились...
Красные пятна на ногах увеличиваются и чешутся У меня такая проблема. Началось это...
Красное пятно на ноге чешется У меня неделю назад появилось небольшое красное пятно...
Зудят раны на ноге Трофические язвы. Опухоль, покраснение кожи, лимфотечение. Рожистое...
Прыщики на ногах чешутся Проблема в основном с ногами, высыпают небольшие прыщики...
Краснеет и чешется голень, уплотнение под кожей Доктор, пожалуйста подскажите, у меня...
Зуд голеней ног Периодически начинают чесаться расчёсываю до крови появляются розовые...
Болячки на ногах У сына внезапно появились болячки на ногах, они большие, сверху образована...
Прыщики переходят в коросты У моей дочери, ей 4 года, появились прыщики, я думала...
Прыщи на руках водянистые, чешутся Мужчина после инсульта, лежачий, речь отсутствует,...
Болячки на руке чешутся У моей дочери 7-ми лет появились болячки на руке и немного...
Раны на ноге не заживают Осенью 2014г появилась маленькая ранка (после удара) долго...
У ребенка постоянно появляются зудящие болячки Сыну 8 лет, уже больше года у него...
Зуд на ногах У меня проблема такая: чешутся голени на обоих ногах, покраснения, сыпь....
Прыщики на лобке У меня неделю назад появился прыщик в зоне бикини, несколько дней...
Сыпь в районе яичек Очень резко началась сыпь в районе яичек и паха сначала были как...

205 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-09 18:01
Здравствуйте. Это вы просто натерли. Смазывайте раствором Фукорцин
-3
Алексей 2014-11-21 17:10
Натерли?!?!? Это шутка?
5
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-28 15:48
Ты то с какой стати в диалог вклинился? Да еще с 4-х месячной задержкой.
-3
Александр 2015-03-11 10:30
Здравствуйте, у меня такая проблема, чесались ноги а точнее икры ног уже давно не всегда но особенно когда я мылся в душе, сейчас я расчесал до болячек, сначала они были маленькие, но как я опять начинал чесать естественно старые счёсывал и они стали больше, а самое интересное течёт желтоватая жидкость из болячек когда только расчешу, посоветуйте пж, какая мазь мне может помочь.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-03-28 13:26
Здравствуйте, нужно фото. Возможно у вас экзема, перед там как советовать препарат необходимо увидеть пораженный участок.
1
Александр 2015-04-01 13:21
Вот фото посмотрите может что нибудь подскажите, извеняюсь за качество.
2
Александр 2015-04-01 13:23
Вот
1
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-02 09:05
У вас на ноге экзема, какой природы сказать сложно. Возьмите крем тридерм наносите тонким слоем 2 раза в сутки, таблетки - цетрин по 1 таб в сутки, ногу можно мыть только в прохладной воде, без мыла. Из рациона исключите кофе шоколад, сладости, цитрусовые. Через дней 5 отпишитесь, снимок постарайтесь сделать почетче. Выздоравливайте!
2
Сая 2015-06-09 01:22
Здравствуйте у меня на ноге появилась маленькая болячка! И я боюсь всех этих болячек что это может быть? Очень тешится, и щипит
0
Алексей 2016-07-31 15:35
Здравствуйте. У меня такая проблема - сначала на голени появилась маленькая дырочка и она чесалась, я ее расчесал теперь эта область размером с кулак и из нее бежит желтоватая жидкость. Через некоторое время появилось по всему телу, очень сильно чешится и также когда почешишь бежит жидкость. Сходил к врачу выписала Фукорцин я мазал мазал все ровно не проходит. Что делать помогите пожалуйста
0
Сая 2015-06-09 01:47
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-09 18:13
Здравствуйте, Сая - очень плохое качество снимка, ничего не скажу. Повторите, и добавьте побольше информации.
0
Людмила 2015-06-15 19:38
Добрый вечер! Подскажите пжл: вчера на щиколотке начал чесаться участок кожи, на утро образовалось три красных пятна диаметром около 1 см. И в серединке каждого мелкий водянистый пузырёк. Подумала, что укус насекомых, помазала Гиоксизоном. Нога начала отекать, пузырьки лопаться и остаются мелкие язвочки из которых сочится прозрачная жидкость. Поражённые участки ужасно чешутся. И появляются новые пятна с волдырями ближе к колену. К вечеру обе ноги отекают. Фото приложить пока не могу, т. к. отработала Фукорцином. Помогите пожалуйста советом. Что это может быть?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-18 12:29
День добрый, Людмила надо исключать герпес. Лечше подойдите в КВД.
-1
Марина 2015-06-17 13:03
Здравствуйте у меня такая проблема. Примерно десять дней назад начал чесаться большой палец на ноге и появились маленькие пришички ну я почесала, появилась болячка, думала грибок и стала мазать всякими кремами. Но ни чего не проходит, а становится еще больше! Подскажите что это!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-18 12:33
День добрый, Мария надо видеть, на стопе надо в первую очередь исключать микоз, экзему. И лечение разумеется при каждой патологии совершенно разное. Обратитесь на очный приём.
1
наталия 2016-07-25 00:19
Здравствуйте, моя проблема в том что, несколько дней назад появилось пятнышко, оно чесалось, позже появилась болячка, в итоге их стало четыре в разных местах, иногда шелушится. А сегодня появилось и у мужа. Подскажите что это и что делать. Спасибо
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-25 16:47
Добрый день
Пришлите фото
0
Анастасия 2015-07-21 13:46
Здравствуйте, у меня на ноге вскочили прыщики которые очень чесались, я их пару раз почесала и они лопнули, теперь они слились и превратились в болячку, она тоже чешется, но я её не чешу, болячка, иногда выделяют непонятную жидкость, немного жёлтоватую и сама болячка покрывается коркой, и чешется, вокруг неё начали появляться прыщики. Мазала зелёнкой, но нечего не изменилось. Что мне делать? К врачу смогу попасть только через 2 недели.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-07-21 23:48
День добрый, можете начать смазывать фукорцином и кремом тридерм 2 раза в день.
1
Татьяна 2015-07-31 20:44
Доброго времени суток! 2 года назад на руке и 1 год назад на ноге (на пальце рядом с большим) появились вот такие болячки. Ходила дважды к врачу, но диагноз не поставили. Очень часто чешется так, что невозможно. Расчесываю до крови. Шелушится. Жидкость никакая не течет. Мазала различными мазями. И от грибка в том числе. Ничего не помогает. Моюсь только детским мылом. Посуду мою в перчатках. Косметикой и подобным не пользуюсь. Не болит. За эти годы также поняла, что не передается. Помогите понять, что это. Заранее спасибо. Ниже выложу еще на ноге фото.
0
Татьяна 2015-07-31 20:45
Вот теперь фото на ноге.
1
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-08-05 13:27
Сделайте снимки при хорошем освещении, места высыпаний фиксированные? Пузырьки под кожей бывают? Бывают эпизоды, когда высыпания полностью пропадают?
0
Татьяна 2015-08-05 13:31
Места высыпаний фиксированные. Пузырьков под кожей не бывает. Бывают эпизоды лишь когда не чешется и не шелушится. Но полностью не пропадает
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-08-06 09:42
При таких жалобах надо исключать гиперкератотическую экзему и псориаз, при этом нужен полный осмотр пациента. Обратитесь на очный прием, ваше состояние можно значительно улучшить стероидными кремами, но без осмотра это не решить.
1
Татьяна 2015-08-06 09:45
Спасибо
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-10-26 23:55
Выздоравливайте!
0
Роман 2015-10-25 00:05
Здравствуйте! Примерно восемь дней назад появилось болячка., чешется и шелушиться. Подскажите пожалуйста что это! Заранее спасибо!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-10-26 23:56
Плохое качество снимка, повторите при хорошем освещении.
0
Сергей 2015-10-29 10:17
Здравствуйте, года 2 назад поцарапал ногу, и вот до сих пор не может зажить, чешется сильно, расчесываю и потом все по новой. Болячка вздутая, ни чего не течет, был на той же ноге прыщ, тоже долго не может зажить, чешется, очень сильно.
0
Сергей 2015-10-29 10:22
Болячка немного выпирает
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-11-02 18:42
Здравствуйте Сергей, по снимку похоже на псориатическую бляшку. Нужен полный осмотр, подойдите на очный приём. Если пока нет возможности, тогда просто пользуйтесь жирным кремом.
0
Сергей 2015-11-04 19:03
Еще на ногтях рук появляются точки желтоватые маленькие, ноготь отрастает, и уходит, потом может на другом появится. Это псориаз?
0
Олег 2015-10-30 17:34
Здравствуй доктор! Когда обратил внимание даже теперь и не вспомню, но уже больше года это точно. Появились две язвочки на одной ноге и одна на другой, размеры двух с однокопеечную монету и одной с трех. Иногда почти исчезают потом начинает чесаться порой расчесываю до крови или вместо крови вытекает прозрачная жидкость потом опять подсыхает на не определенное время и опять все сначала. Использовал тридерм тюбика наверно три исчезают на некоторое время, а потом опять появляются. Спасибо за проявленное внимание с уважением Олег.
0
Олег 2015-10-30 17:39
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 15:46
Олег, добрый день. Актуальна ли проблема?
0
Олег 2016-02-12 17:49
Да пока к сожалению актуальна.
1
Олег 2015-10-30 17:41
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 22:46
Олег, добрый вечер.
У Вас Кератоакантома. Вам нужно сходить к дерматологу или хирургу для её удаления. Страшного ничего нет.
0
Александр 2015-12-19 14:55
Здравствуйте! Примерно около года назат появилось болячка., чешется и шелушиться. Подскажите пожалуйста что это и как можно излечить её заранее спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 22:47
Александр пришлите фото
-1
Павел 2016-01-20 22:22
Добрый день! У меня проблема, появились болячки на ноге, ближе к ступне, постоянно чешется, стараюсь не чесать, но получается редко, ночью тоже чешется чешу во сне, что делать, помогите пожалуйста.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 15:48
Павел, добрый день.
У Вас разновидность Сухой Экземы.
Лоратадит 1 таб 2 раза в день 10 дней Адаптол 500 мг на ночь 14 дней
Наружно Левомиколь мазь смешайте 1: 1 с Бетаметазоном и наносите 2 раза в день 10 дней
3
Тамара 2016-02-20 21:26
Здравствуйте доктор. Три дня назад почувствовала зуд на ноге. Почесала, увидела ранку с горошину. Потом я о ней забыла. Сегодня опять небольшой зуд я увидела что рана не прошла а расширилась в форму кольца с небольшим уплотнением по кольцу. Я никакими лекарствами не пользовалась. Подскажите что это? Заранее спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-20 22:07
Тамара, добрый вечер.
У Вас начинается Экзема.
2% раствор Эозина или Фукарцин наносить на высыпания затем через 20 минут крем Тридерм и так 2 дня 2 раза в день. Затем просто Тридерм 2 раза в день 5 дней.
Ксизал по 1 таб утром 10 дней.
Не мочить.
1
Надя 2016-02-26 01:59
Доброго времени суток. В начале августа того года ездили отдыхать в горы, упала и ободрала руку и коленки, через неделю где то заметила что на месте шрамов появился зуд и уплотнения. Сначала думала что заживает просто долго. Позже рядом стали появляться как будто новые. Как прищики. То же чешутся. Обратилась к дерматологу поставили диагноз розовый лишай на нервной почве(в поездке рассталась с парнем). Выписали успокоительные и мазь(название к сожалению не помню). Эти "бляшки"у меня сейчас на ногах, руках и на кресце. В больницу больше не обращалась. Пятна сухие, где то мягче, где то грубее. Мажу сейчас только жирным кремом. И еще: они темнеют, похожи на болячки. Заранее большое спасибо. Извините за ошибки.
1
Надя 2016-02-26 02:03
1
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-28 21:16
Адаптол по 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Супрастин 1 таблетка на ночь 10 дней
Момат крем 2 раза в день 14 дней
0
Евгений 2016-03-06 08:46
Доброе утро. Неделю назад стала чесаться спина. Расчесал и появилась маленькая болячка. Выделяется желтая жидкость кода задеваешь поверхность. И чешется в воде особенно сильно. Решил посушить зеленкой - не помогает. Заранее большое спасибо.
0
Евгений 2016-03-06 08:50
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-06 20:05
Добрый день.
У вас Стрептодермия.
Фукарцин через 30 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня.
Затем просто 2 раза в день Целестодерм В 5 дней
1
Прокопий 2016-03-24 08:42
Меня больше года беспокоили периодически появляющиеся болячки на спине типа прыщей. Слегка чесались. Если их почесать маленько выходил кровь как после удаления прыща. Но вот в последнее время начались появляться почти невидимые высыпания вокруг шеи ниже ближе к спине и сбоку ближе к плечам с обоих сторон. Если их не трогать как бы не заметно. А так чешутся и тогда руки не оторвать от них, чтоб не почесаться, А вот буквально с неделю болячки появились на стопах ног: немного по самой нижней стороне стопы и намного больше по бокам. Очень чешутся. Они темного цвета, твердые, не поцарапаешь как прыщи. Если пальцами нажать ощутимо, то там что-то твердое. Хотя по размерчику по-меньше прыща. А сегодня заметил уже у икры ног, но они не чешутся. Ранее бывало немного появлялись на самой нижней стороне стопы, но сразу исчезали или их можно было просто отцарапать и т. д. Как быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-24 11:17
Добрый день.
Пришлите фото.
0
Юрий 2016-03-26 13:39
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Появились эти болячки давно, зудят, на другой ноге такие же, есть еще на запястье.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-26 19:52
Добрый вечер.
Пришлите фото ещё на запястье.
Тут нужно деференцировать с тремя заболеваниями.
1
Юрий 2016-03-26 20:09
Вот фото.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-26 21:58
Это Красный плоский лишай.
Вам нужно пройти курс лечения иньекционными препаратами

Просто мази не помогут
1
Юрий 2016-03-27 00:34
Спасибо!
0
Саша 2016-04-04 19:34
Здравствуйте! Месяца 3 назад на руке появилось скопление мелких прыщиков, кот. Чешутся, в квд после анализа крови и соскоба сказали аллергия, назначили зодак, пимафукорт и витамины пропить аевит, все прошло, но только прекратила лечение на следующий день опять вскакивает один прыщик и за ним россыпь. А еще через месяц такие очаги пошли по ногам. Порошки, моющие поменяла, от пылевых клещей квартиру обработала, потом пробовала клотримазол, на неделю зуд и покраснение пропали, теперь опять, буду очень благодарна за помощь!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-04 22:21
Добрый вечер.
У вас начинается Экзема.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
Наружно: Фукарцин а через 30 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Затем утром Целестодерм В а вечером Бепантен крем ещё 5, дней
0
Татьяна 2016-04-09 20:10
Помогите понять и как вылечить. Проблема появилась на косточке на ноге, подумала натерла обувью, чесалась мазала зеленкой и перекисью и салициловой кислотой, покупала мази флуцинар, сейчас появилось и на руках и на локтях, очень беспокоит что это такое?
0
Татьяна 2016-04-09 20:13
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-09 21:17
Пришлите фото без мази сверху. А также сыпи на локтях
0
Татьяна 2016-04-09 21:34
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-09 21:54
У вас 2 разных заболевания. По фото конечно не очень хорошо видно.
Но на локтях это новообразования похожие на бородавки. А на ноге это хронический дерматит.
Лучше сходить на очный приём.
0
Татьяна 2016-04-09 22:01
Спасибо Вам большое, дело в том что в нашей стране очень трудно найти квалифицированного специалиста, уже столько лекарств и мазей перепробовала за несколько месяцев, результата нет, появляются новые мелкие прыщики которые впоследствии увеличиваются в размере. Даже несколько дней назад около глаз появились, лечилась уже и от аллергии, врачи говорили что на косметику, краску для волос, на шампунь, бытовую химию, ужас. Спасибо Вам
0
Татьяна 2016-04-11 08:41
Добрый день Виктория. Мне сейчас врач выписал лекарство Эриус и мазь Дайвобет, пью таблетки два раза в день и мазь мажу также, стали сохнуть болячки, меняют цвет с темно красного на более светлый, но в области глаз я немогу мазать этой мазью, можете посоветовать чем можно убрать на лице. Заранее благодарю.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-11 11:45
Попробуйте Бепантен крем или Фегестил крем.
0
Татьяна 2016-04-11 16:51
Спасибо большое
0
Татьяна 2016-04-16 23:24
Виктория скажите пожалуйста, после всех лекарств что выписал врач, стали появляться точки коричнегого цвета, что это такое, спасибо
0
Татьяна 2016-04-16 23:27
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-17 00:15
Добрый день.
Вам нужно исключить Геморрагический васкулит
Нужно идти к врачу пусть хорошо смотрит и сдать кровь тромбоциты.
0
Татьяна 2016-04-17 08:33
Спасибо большое
0
михаил 2016-04-13 16:33
Добрый день! Подскажите что у меня недели две назад появилась болячка и не проходит.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-13 21:20
Михаил, это Язва.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Детралекс по 1 таб 3 раза в день месяц
Обработка Перекисью Водорода потом Фукарцин а через 30 минут Целестодерм В. Так 2 раза в день 3 дня. Потом Солкосерил 2 раза в день.
0
Лиза 2016-09-08 12:38
У меня похожая язвочка на ноге, скажите из-за чего это? И как серьезно?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-08 20:48
Добрый день.
Пришлите фото.
0
Иван 2016-04-13 19:41
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. На ногах появились болячки, примерно полгода назад. Они очень чешутся. Когда их чешет, то болячки открываются. Неделю назад через болячки попала инфекция. Заболел "рожей". Сейчас пью антибиотики. Что это такое? Заранее большое спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-13 21:17
Иван, добрый день. Это Хронический Нейродермит. Фукарцин а через 30 минут Целестодем В и так 2 раза в день 3 дня. Затем напишите. Стараться не мочить и не травмировать.
0
Иван 2016-04-28 19:56
Здравствуйте, ещё раз Виктория. Сделал всё как вы сказали. Вот фото. Больше не чешется и не тревожит. Кожа станет прежней?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-28 20:56
Кожа во становится в течении месяца. После душа обязательно увладняйте. Например Топикрем
0
Иван 2016-07-16 07:22
Здравствуйте Виктория. Прошло уже много времени. Не проходит никак. Шлю фото.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-16 11:25
Вы не травмировали, не натирали?
У вас обострение и видно рану.
Фукарцин на рану аа минут через 20 Левомиколь мазь. На красные пятна ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом.
0
Татьяна 2016-04-26 14:28
Добрый день, у меня на руке очень зачесались прыщики маленькие обычные красные, расчесала. (. Теперь такое красное чешущееся и воспаленное. Подскажите, чем можно вылечить. Очень зудит. Чешу рядом, чтоб хоть чуть легче стало. А сами ранки эти не трогаю. То в первый день так непроконтролировала себя. Уже 4ый день идет.
0
Татьяна 2016-04-26 15:16
Вот лучше качества сделала еще фото
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-26 17:51
Добрый день.
У вас Стрептодермия.
Не мочит!
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В или Тридерм и так 2 раза в день 3 дня потом ещё 5 но без Фукарцина.
0
Татьяна 2016-04-26 18:06
Спасибо, попробую)
0
Анастасия 2016-04-28 21:16
Здравствуйте. Около двух недель назад появился прыщик на боку, и сильно чесался. Сейчас появилась такая болячка. Чешется периодически. К врачу получится только после праздников. Что это может быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-28 21:39
Добрый вечер. Произошла травматизация высыпания и заселение инфекции. Не мочить Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня потом ещё 3 но без Фукарцина.
0
Ирина 2016-05-11 13:59
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Около двух месяцев появились мелкие высыпания на руках и ногах. По вечерам очень чешиться. Высыпания стали в размере увеличиваться.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-11 22:15
Добрый день.
Пртшлите фото хорошего качества.
0
Ирина 2016-05-12 13:22
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Появилась сыпь, больше двух месяцев. Сильно чешется по вечерам. Дерматолог выписал лечение: Локоид, пантокальцин, виферон мазь. Лечилась два месяца, улучшения нет. Только из сыпи стали образовываться болячки. В нашем городе больше дерматолога нет. Помогите!
0
Ирина 2016-05-12 13:23
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-13 01:00
Добрый день
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум, потом увлажнения кожи.
Фукарцин 2 раза в день а через 20 минут ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом и так 2 дня потом ещё 5 но без Фукарцина.
0
Светлана 2016-05-19 16:12
Доброго времени суток.
Каждый день прибавлялось по прыщу, которые чешутся, после чего образуют болячку с прозрачной жидкостью внутри.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-19 16:28
Добрый день.
Высыпания на лице только?
0
Светлана 2016-05-20 21:26
Да. На шее парочка с той же стороны
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-20 21:44
Целестодерм В 2 раза в день 7 дней.
0
Светлана 2016-05-20 23:26
Спасибо Вам большое, я попробую!
0
Ирина 2016-05-29 19:10
Добрый вечер. Сзади, на ноге выше колена была бородавка, небольшая, плоская. В бане однажды распарила и нечайно содрала. Теперь вот никак не заживает это место. Уже месяца 3. то вроде корочкой покроется то опять начинает болеть и чешется и покалывает. Скажите пожалуйста, как это можно вылечить?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-29 20:03
Добрый день.
Нужно сначала схсходить и сделать дерматоскопию
0
Владимир 2016-06-04 10:29
Добрый день, у меня уже не первый год болячка на ноге, постепенно увеличивается. Зуд сильный.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-04 11:19
Добрый день.
У вас нарушение кровообращения.
Детралекс по 1 таб 2 раза в день 3 месяца
Наружно ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней. Потом напишите.
1
Елена 2016-05-30 02:44
Здравствуйте, доктор! Очень нужна Ваша помощь.
Началось всё месяца полтора назад. Подумала из за бритвы. Сначала на одной ноге, а потом на другой появилось раздражение. В итоге оно переросло в настоящий кошмар, который теперь жутко чешется, когда нервничаю (а нервничаю я часто в связи с тяжелой жизненной ситуацией), и выделяет желтоватую жидкость. Пятнышки разрастаются выше по голени, такое ощущение, что это происходит из за того, что я их чешу.
Мазала линиментом синтомицина, д-пантенолом, перекисью, маслом чайного дерева, пластыри клеила - не помогает. Как же с этим бороться?! Подскажите, пожалуйста!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-30 05:37
Добрый день.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня потом ещё 5 но без Фукарцин.
Не мочить 3 дня
0
Елена 2016-05-30 12:21
Большое спасибо! Попробую!
0
Зауреш 2016-06-09 19:33
Здравствуйте! Месяц назад на ноге расчесала от укуса насекомых. Мазала зеленкой, перекисью, мазь синафлана результа нет. Не заживает. При сгибе ноги появляются трещины. Что делать? Чем лечить?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-09 20:44
Добрый день.
Ланолиновый смшанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
0
Зауреш 2016-06-10 07:53
Большое спасибо.
0
Кристина 2016-06-15 23:57
Добрый день!
3 недели назад появилось раздражение на коже ноги, сильно чесалось и расчесала до болячек. Стараюсь не чесать уже, но не проходит. Пробовала делать повязки с Мирамистином, сохнет, покрывается корочкой, а затем снова задевает обо что-то и зудит. Принимаю Детралекс и колю антибиотики Цефтриаксон (назначение врача невролога по проблемам спины), болячку мажу Лостерином.
Что это может быть и как долго будет проходить?
Заранее спасибо!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-16 09:30
Добрый день
Это Паратравматическая экзема.
Фукарцин а через 20 минут Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 2 дня потом ещё 3 но без Фукарцин
0
Анна 2016-06-20 10:34
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
В ближайщее время нет возможности попасть к врачу, может быть подскажете как помочь.
У моей мамы на ноге появилась болячка неделю назад. Мы мазали зеленкой, зеленка подсушила. Потом помазали Клотримазолом и она размокла и даже потекла жидкость. Растерялись и не можем понять что это и как быть. Подскажите, пожалуйста, очень ждем.
Заранее спасибо!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-20 14:07
Добрый день.
Пока трудно сказать точно что это.
Фукарцин а через 20 минут Пимафукорт крем и так 2 раза в день 3 дня.
Потом напишите.
0
Анна 2016-06-20 14:24
Спасибо большое!
Через 3 дня отпишусь обязательно.
0
Зина 2016-06-20 17:11
Добрый день! Помогите пожалуйста, с самого детства кажное лето, на ногах, не выше колена у меня появлялись язвочки и врачи не ставили никакой диагноз. Прошлым летом все обошлось. Я уж подумала что прошла болячка. Но нет вот сейчас опять началось! Сначала выглядит как укус насекомого а потом краснеет опухает немного и бузумно сильно чешиться. Я чешу. А потом с них выделяеться желтая жидкость! И чем бы я не мазала они не проходят. Их с каждим днем все больше станивиться!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-20 17:16
Добрый день.
Это одна из разновидности Нейродермита.
Диета.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Линекс 1 таб 2 раза в день 14 дней
Наружно: Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня потом ещ5 5 но без Фукарцина
0
Зина 2016-06-20 17:18
Спасибо попробую)
1
Зина 2016-06-20 17:23
Подскажите ещё, а почему оно только летом появляеться? И почему только на ногах и не выше колена. И это храническое. Так и постоянно нужно будет каждый год лечить?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-20 17:23
Будут вопросы пишите.
0
Андрей 2016-06-24 08:21
Добрый день, год назад появилась болячка размером с 5 копеек, с ярко выраженной краями по окружности, чешется зудит, мазал скин-капом, не помогает, начала разрастаться, и перемещаться, в том месте в котором она появилась в прошлом году её уже нет, (кочует) подскажите пожалуйста что это?
Спасибо!
0
Андрей 2016-06-24 08:24
Вот получше фотография:
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-24 12:03
Добрый день.
У вас Хроническая экзема.
Все высыпания намажте фукарцином а через 20 минут ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметазон кремом и Левомиколь и так 2 раза в день 2 дня потом ещё 5 дней но без Фукарцина.
Потом напишите.
0
Вадим 2016-07-11 19:02
Подскажите пожалуйста болячка на руке, после душа шелушится и чешется.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-11 22:26
Добрый день.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 7 дней.
0
Артём 2016-07-12 08:03
Но оно не проходит месяц и было маленьким как укус комара, а я его чешу становиться больше
0
Артем 2016-07-12 06:34
Подскажите пожалуйста что это и чем помазать, чешется и шелушится!?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-12 07:53
Добрый день.
По одному пятну трудно сказать.
Похоже просто на раздражение кожи.
Увлажняйте после мытья рук Локобейз рипеа
-1
Артем 2016-07-12 08:04
Но оно не проходит месяц и было маленьким как укус комара, а я его чешу становиться все больше и больше
-1
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-12 10:17
Момат крем 2 раза в день 7 дней
0
azlagor 2016-07-13 15:31
Здравствуйте! С неделю назад появилась болячка на голени, ужасно чесалась думал укус насекомого, позже на этом месте появился пузырик с прозрачной жидкостью (диаметром) с пол сантиметра, я его проколол жидкость вытекла, но со временем жидкость начала заполняться заново и вокруг начали появляться красные точки а также на второй голени и запястье. Мазал зеленкой не помогает. Заранее благодарю!
0
azlagor 2016-07-13 15:34
(фото) запястья
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-13 18:29
Добрый день.
Это постравматическая экзема с аллергидами.
Фукарцин на рану а через 20 минут Целестодерм В и таки2 раза в день 3 дня, потом ещё 5 но без Фукарцина
На остальную сыпь: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней.
Доксициклин 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Линекс 1 таь 2 раза в день 10 дней.
0
Евгений 2016-07-30 14:04
Добрый день. Проблема такая-появилась сыпь на коленке, зуд. Расчесал до болячки колено. Сыпь, маленькие красные точки, появилась уже на голени где также все ужасно чешется. Пробовал мазать зеленкой но жидкость выделяемая из болячки вытесняет ее.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-30 23:03
Добрый день.
Примочки борные на 20 минут потом Фукарцин, если жидкость не будет выделяться то тогда ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом, если будет то через Чач повторить. И так дня 2-3.
Потом напишите.
0
Анна 2016-08-04 20:27
Здравствуйте, был прычик расчисала до болячки, иногда очень сильно чешется, особенно к вечеру, и так в несколько местах, раньше такого не было
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-05 15:09
Добрый день.
Это Стрептодермия.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. И не мочить. Потом ещё 3 дня но без Фукарцин. Будут вопросы пишите.
0
Евгения 2016-08-15 12:25
Добрый день. Надеюсь, сайт еще актуален. У меня на спине уже недели три вот такая болячка. Он чешется. Сначала я ее не видела и просто чесала спину. Затем я стала чувствовать что ранка всегда мокрая. Т. е. сочится. Вокруг нее какие-то шелушки. Она как-будто расползается. Я пробовала прижигать ее, но она только щипет, и не засыхает (Помогите, что делать и что это такое (или на что похоже)? Заранее спасибо
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-15 13:23
Добрый день.
По одному пятну трудно судить.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Потом еще 3 но без Фукарцина.
0
Дмитрий 2016-08-19 22:23
Добрый день. Месяца два назад начали появлятся прыщики на руках, очень чешутся, если чесать, появляется болячка, долго заживает, остается шрам. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
0
Дмитрийи 2016-08-19 22:25
0
Дмитрий 2016-08-19 22:26
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-19 23:29
Добрый день.
Это похоже на укус клопа. Вам нужно обратиться на приём.
0
Андрей 2016-08-20 07:55
Здравствуйте!
Болячка чешется постоянно, шелушится.
Месяца четыре назад была совсем маленькая, не обратил внимание; думал что все само пройдет.
Месяц назад обратил внимание, начал мазать мазью какой-то для наружного применения, но особо не помогло.
Подскажите как лечить и что это?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-20 11:42
Добрый день.
это Микоз.
Миконазол крем смешанный 1: 1 с Акридерм кремом 2 раза в день 14 дней.
0
Наталья 2016-08-21 23:18
Здравствуйте! У меня на ноге несколько месяцев назад появился прыщик, который затем превратился в сухую болячку. Не чешется и не болит. Эта болячка не заживает (если ее сковырнуть, просто подсыхает), вокруг нее сначала появилось темное пятно, а позже(после отдыха на море), внутри темного пятна появилось белое. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Спасибо.
0
Наталья 2016-08-21 23:29
Вот фото
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-22 00:04
Добрый день.
Если не правильно выдавить пустулу, то могут начаться проблемы: инфекция или закупорка протока.
Целестодерм В 2 раза в день 10 дней.
0
Виктория 2016-08-23 00:01
Добрый день!
2 недели назад начали появляться маленькие красные пятнышки, больше всего похожи по ощущениям на единичные укусы москитов. Они маленькие, чешутся, появляется открытая ранка и через несколько дней затягивается, и они проходят. Их немного, 4-5 на ногах, были 2 на внутренней части руки. Если подскажете, что это может быть, буду очень признательна. Спасибо!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-23 00:38
Добрый день.
Очень похоже на укусы клопов. Вам нужно обратиться в СЭС.
0
Евгений 2016-08-27 14:06
Добрый день! 3 дня назад увидел на ноге небольшой прыщик, похож на укус комара и чесался сильно, я расчесал и вытекла прозрачная жидкость. Обработал перикисью, при этом стараясь удалить остатки мёртвой кожи, и намазал йодом. Ранка вроде подсохла, сегодня обратил опять на неё внимание потому-как сильно чесалась, увидел что она выросла, вокруг подсохшего участка сильное покраснение и сочится прозрачная жидкость, очень сильно чешется но я стараюсь не чесать. Подскажитн пожалуйста что это может быть и как лечить? Заранее большое спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-28 00:08
Добрый день.
У вас просто идёт распространение инфекции по периферии.
Фукарцин а минут через 20 Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня. Потом ещё 5 но без Фукарцина. Если красота и боль не уменьшиться через 2 дня, то нужно внутрь Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
0
Евгений 2016-08-28 01:49
Доброй ночи Виктория! Спасибо за ответ, я так понимаю это не кожное заболевание, как говорят "грязь" попала на рану? И воспаляется? Просто эта ранка она не болит а очень сильно чешится.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-28 09:45
Да вы просто занесли инфекцию и её нужно лечить.
0
ЮЛИЯ 2016-09-15 00:13
Уже полгода не могу вылечить рану на ноге. Расчесала образовалась рана. Мазала мазью синофлан все прошло буквально за 2 дня. Через несколько дней все по новой волспаляется. Сейчас мажу фукарцином и гиоксизоновой мазью, тоже проходит, но все возобновляется. Скажите что это?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-15 00:20
Добрый день.
Из-за такого количества Фукарцина я ничего не мону рассмотреть.
0
Виктор 2016-09-16 10:41
Здравствуйте, где то год назад зачала чесаться нога, после чего появились маленькие болячки. Примерно поло года назад разбил ногу в этом же месте, рано заросла, а болячки так и не проходят. Беспокоюсь редко, не кровоточат и выделений не замечал. Подскажите что делать?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-16 10:53
Добрый день.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней.
0
Виктор 2016-09-16 11:03
Спасибо, а что это вообще может быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-16 11:10
Это Очаговый Нейродермит или паратравматическая экзема
0
Инна Ткаченко 2016-09-18 21:22
Здраствуйте доктор у меня эта проблема началась где-то пару месяцев назад может меньше появились болячки на ногах (зудящие) ходила к дерматологу толком ничего не сказали поставили парапсориаз хочеться ваш диагноз услышать
0
Инна Ткаченко 2016-09-18 21:35
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-18 21:38
Добрый день.
Это Красный плоский лишай.
И он лечится долго, нотнужны капельницы, уколы и наружная терапия. Иногда даже мезотерапия гормонами
0
Инна Ткаченко 2016-09-19 06:16
А от чего он появляеться и чем лечиться?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-20 08:56
Добрый день
Это нарушение деления клеток кожи.
Реамбирин 200,0 в. в капельно 3
С 4 дня Тиосульфата Натрия 30%-10,0 в в медленно 10
Витамины группы В внутрь месяц
Наружно: Дермовейт крем смешанный 1: 1 с Ланолиновый кремом под окклюзию на 2 часа 2 раза в день 7 дней.
Через 5 дней напишите
0
Инна 2016-09-20 16:18
Я ещё хожу на физио под кварц можно?
0
Инна 2016-09-20 16:24
Под окклюзию что это?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-20 21:27
Под пищевую плёнку.
Да на кварц можно
0
Инна 2016-09-21 16:58
Спасибо большое
0
Евгения 2016-09-28 12:43
Добрый день.
на руке появилась болячка, чешется постоянно. Что это может быть и как ее вылечить?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-28 23:12
Не наклеивать. Фукарцин а через 20 минут Пимафукорт крем и так 2 раза в день 2 дня. Потом ещё 5 дней но без Фукарцина
0
Евгения 2016-09-29 00:19
Спасибо большое. Но что это?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-10-02 19:03
По одному пятну очень трудно судить
0
Юлия 2016-10-11 13:13
Здравствуйте! У меня на ноге. (в области ляшки) образовались две непонятные язвы, одна уже давно, а вторая выскочила рядом. А начиналось всё, просто чесалась ляшка, потом вылезли пару прыщиков, я их видимо расчесала, а теперь язвы(и чешутся. Что это может быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-10-13 21:55
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
0
юлия 2016-10-16 13:05
0
Евгений 2016-10-24 11:56
Добрый день! Подскажите появился маленький прыщик на ноге на мышце, попробывал чуть его придавить но ничего но без успеха а на след день напухла вокруг прыщика место и ниже прыщика маленькие красные точечки.
Скажите что это может быть?
1
Андрей 2016-11-02 08:56
День добрый.
недели 3 назад вылезла какая то ерунда на руке, сначала был точка не большая и красная, сейчас больше стала в размерах и какая то жидкость периодически выделяется и коркой становится, пробовал зелёнкой толку нет, коркой только покрывается и всё, не всегда но бывает вокруг сильно чешется, терплю чтоб не расчёсывать.
Фото прилагаю, подскажите чем мазать?
Спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-02 09:46
Добрый день.

Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Потом ещё 5 дней, но без Фукарцина.
1
Андрей 2016-11-02 10:42
Виктория спасибо за ответ! А можете сказать что это вообще такое и от чего это? 33 года живу и никогда никакой ерунды не выскакивало на коже, тьфу, тьфу, тьфу, а тут на ровном месте.
и ещё с вашего позволения
Виктория извините за назойливость, а Фукарцин это мазь или жидкость и что брать? И Целестодерм В мазь или крем как понимаю?

С уважением, Андрей.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-02 12:01
Это может небольшое повреждение кожи плюс инфекция. Фукарцин это жидкость. Целестодерм В лучше крем
1
Андрей 2016-11-07 16:30
Виктория, день добрый!
в среду я к вам обращался с проблемой, вы посоветовали
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Потом ещё 5 дней, но без Фукарцина.
Всё помогло, болячка затянулась за 3 дня, сейчас только чуть красный след остался на этом месте и всё, нужно ли дальше продолжать мазать Целестодермом B или можно прекратить?

Ещё раз огромное вам спасибо за помощь!

С уважением, Андрей.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-14 08:11
Добрый день.
Очень рада за вас. Еще дней 5 наносите мазь
0
Андрей 2016-11-14 19:25
Виктория, вечер добрый.
Ещё раз огромное спасибо за помощь, грамотно, оперативно!
По моей проблеме, да я тогда ваш первый данный мне курс промазал полностью, сейчас всё полностью затянулось и кожа стала так сказать однородной, единственное что это место чуть выделяется по тону из общего цвета кожи, ну или проще сказать, когда какая то ссадина заживает кожа на этом участке и не красная а как типо новая, вот так и у меня сейчас, фото прилагаю,
что скажите помазать ещё или хватит?
мазь это безвредна если чуть продлить её применение?

С уважением, Андрей.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-14 20:32
Очень рада за Вас. Кожа обновиттся в течении месяца или двух и все будет хорошо.
0
Андрей. 2016-11-14 20:42
Спасибо, то есть больше не мазать?
0
Андрей 2016-11-02 09:55
Виктория спасибо за ответ!
а можете сказать что это вообще такое и от чего это?
33 года живу и никогда никакой ерунды не выскакивало на коже, тьфу, тьфу, тьфу, а тут на ровном месте.
0
Андрей 2016-11-02 10:14
Виктория извините за назойливость, а Фукарцин это мазь или жидкость и что брать?
и Целестодерм В мазь как понимаю?

С уважением, Андрей.
0
yevgeniy 2016-11-05 06:38
Здравствуйте! !
Появились красные пятна около 3 месяцев назад, чесать, попробовать выжить едом образовались болячки чешутся и вытекает желтая жидкость вокруг основной болячки появились маленькие, все это чешится, причем болячки и на ногах и и сбоку живота на ребрах и выше паховой области (но самые сильные на ногах (
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-05 11:43
Добрый день.

Они продолжают дома появляться?
0
yevgeniy 2016-11-05 17:22
Виктория, выше есть фото без фукарцина там в принципе все видно)
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-05 17:25
Очень похоже на дисгидротическую экзема начинающуюся. Старайтесь не мочить.
0
yevgeniy 2016-11-05 11:48
Пока дома я несколько дней нового не появилось, но состояние этих не самое лучшее,
Сходил к дерматологу, сказали похоже на аллергическую реакцию, и сдать анализы на герпес, пока выписали по одной таблетке цетиризин (ролиноз)
И мазать фукорцином а через 20 минут мазью (мазь сложная с гиоксизоном)

Герпес обычно проходит через несколько дней, а эти видно что сами не пройдут
Ранки как-бы выпирающие и вытекает жидкость желтоватый.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-05 13:42
Из-за Фукарцина не понятно, но это точно не герпес. После Фукарцина Целестодерм В
0
Анатолий 2016-11-06 06:05
Находится на передней части голени. Когда точно началось не помню, думаю что-то в районе месяца. Чешется. Появилось пятнышко, похожее на укус комара, зуд был с самого начала. Понемногу увеличивается. Несколько дней назад начал пробовать, что было под руками - какой-то спиртовой раствор для уничтожения прыщей (немного помогает), противогрибковая мазь (наложил три раза, похоже не действует вообще).
Заранее спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-07 11:58
Добрый день.

  1. Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня, потом ещё 3 но без Фукарцина.
0
Андрей 2016-11-24 11:17
Здравствуйте! Такая ситуация: начало чесаться в определенном месте, я расчесал до не глубокой болячке, затем увидел что-то вроде меленьких водянистых прыщиков (площадь 3 см2 - общая), далее пробовал прижигать, мазать, но не проходит. Болит как будто ссадина и не сохнет до конца.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-24 13:50
Добрый день.

Пришлите фото
0
Андрей 2016-11-24 15:24
Ранки на этом месте, как маленькие впадинки и если касаешься, то ощущение жжения и немного больно. Неделю не походит.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-25 15:04
Фукарцин а минут через 20 Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня. Потом еще 5 дней только без Фукарцина
0
Александр 2016-11-27 15:07
Добрый день! По лету начала чесаться икра. Думал что аллергия на что то пошла пытался не чесать но иногда не выдерживал и по итогу кожа на месте чесания огрубела(как-будто пленка) и стала красной и образовались болячки(если болячку сковырнуть то идет кровь)
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-12-01 00:09
Добрый день.

Это очах Хронической экземы

Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день под окклюзию на 2 часа 5 дней. После мне напишите
0

Поиск по сайту

Вверх ↑