Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
3

Прыщики переходят в коросты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У моей дочери, ей 4 года, появились прыщики, я думала это укусы комаров, потом они начали переходить в коросты, и разрастаться все больше и больше, сейчас на животике коросты с размером 5-ти рублевые монеты. И стало переходить на ножки, вчера они были очень маленькие а сегодня они становятся больше, к сожалению в моем городе один дерматолог, и того нет, уехал якобы куда то. И ни чего я сделать не могу, а она бедняжка мучается у нее очень все болит. Подскажите пожалуйста что делать, и что это вообще такое? Были у педиатра, врач сказала это она расчесала укусы комаров. Заранее спасибо за помощь.
Теги: на теле появляется прыщик а потом болячка которая не заживает, из прыщика появляется болячка, прыщи переходящие в болячки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прыщик превращаются в бляшки Не могу записаться к дерматологу уже неделю. Нет талонов....
Красное пятно на ноге чешется У меня неделю назад появилось небольшое красное пятно...
Сыпь по всему телу Появилась около 1,5 месяцев назад сыпь на теле. Возможно после...
Красные пятна похожие на укус 2 дня назад где-то, на ногах появились красные пятна,...
Появляется сыпь как укусы комаров Хочется найти помощь в жуткой напасти. Если начать...
Выпуклые пятна на теле Помогите пожалуйста с проблемой! Месяц назад на правой ноге...
Появились прыщики по всему телу У мужа появились прыщики по всему телу, сначала маленькие,...
Кожная сыпь на теле Появление прыщей на теле в области ног, бедер, пояснице, подмышки,...
Круглые пятна на теле у ребенка У ребенка 2х лет появились овальные пятна. На плече,...
После чесания появляются прыщики У меня в течении двух недель происходит следующая...
Волдыри как от крапивы Помогите пожалуйста! У моего мч вскакивают какие то шишки...
Прыщи в паху у мужчин Появились прыщи в паху. Розовая, 3-4 мм, со временем покрывается...
Гнойные прыщи на ногах У меня появляются гнойные прыщи на ногах, я стараюсь их не...
Волдыри похожие на комариные укусы Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой...
Пятна на теле у ребенка шелушатся Месяц назад появилось над коленкой круглое пятнышко(примерно...
Пятна на теле У мужа на спине пятна. Началось с маленького прыщика, его расчесал и...
Зуд, покраснение и волдыри как после укуса комара У меня следующая ситуация: несколько...
Болячки на лице, вульгарные эктимы фото Неделю назад появились болячки на лице. Похожие...
У ребенка постоянно появляются зудящие болячки Сыну 8 лет, уже больше года у него...
Болячка на ноге чешется Пару дней назад начала чесаться нога. Почесала, вылезла болячечка,...

60 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-10 13:00
Здравствуйте. Возможно это вульгарные эктимы. Фото выложите
1
Светлана 2014-07-10 13:57
Это на груди, и еще 2 большие такие есть
2
ткаченко лилия сергеевна 2016-03-16 13:41
Здраствуйте! У моей заловке соскачили прыщи и привращаются в болячки и долго не проходят
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-16 21:16
Добрый вечер. Пришлите фото
0
Ольга 2016-03-19 05:43
Здравствуйте! У моего ребенка сначала вылезла на ноге плямбочка, затем на щеке большая ввиде опрелости, и кожа вся шершавая как обветреннная, что это может быть, смотрю на ножках появились прыщики сухие
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-19 13:03
Добрый день.
Скорее всего это Аллергический дерматит
Пересмотрите рацион питания ребёнка.
Дюфалак по схемеи3 дня.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум
Увлажнение Топикрем или Атопра для кожи склонной к атопии
На пятна Мустелла Стелатрия для раздражённый кожи чередуя с Бепантеном.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-04 15:52
Это Стрептодермия.
Не мочить.
Фукарцин а потом Бактробан крем
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-09 12:54
Это Стрептодермия.
Вам нужен приём антибиотиков.
0
Наташа 2016-10-28 17:03
Сперва начолось всё возле носа я думала простуда нашоркола вытирая нос но потом на лице начались появлятся каросты а потом воденистве прыщи
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-11 16:22
Да, это вульгарные эктимы. Не купать, кожу вокруг обрабатывать салициловым спиртом. Сами болячки смазывать Фукорцином затем тетрациклиновая мазь. В течение дня все повторять 3 раза. Через дней 5 отпишитесь с новыми фото
0
Светлана 2014-07-12 12:19
Я вчера была у частного дерматолога. И он мне сказал, что это стрептодермия. Так же назначил фукорцин, акридерм гента, амоксициллин. Какой же диагноз правильнее? И какое лечение лучше. У нее коросты уже отпали на больших болячках, это идет уже заживление? И сколько времени она будет заразна?
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-12 12:42
По сути это одно и то же. Выполняйте назначения вашего врача. Непонятно только зачем тратите свое и мое время
0
Владимир 2014-08-08 21:27
Здравствуйте. У меня на ягодице появился прищик, он зудел, я его почёсывал время от времени, через пару дней обноружил, что область прищика покраснела и появилась маленькая водянка(по крайней мере похоже на водянку) с каждым днём она увеличивалась в размере в месте с покраснением во круг неё, теперь ещё ода появилаь ниже под ягодицей и тоже начиналась с прищека. Водянки упругие и не лопаются. На псориаз не похоже, так как в армии был и симптомы известны. Подскажите пожалуйста, что это, может укус, так почему расспространяеться? За ранее благодарю с уважением Владимир.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-21 16:29
Владимир, фото выложите
0
Ирина 2014-09-03 16:24
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. У меня в начале мая на внутренней стороне кисти появилось пятнышко я думала аллергия, но аллергии у меня никогда не было. А сейчас болезнь распространяется на руках и на ногах в виде точечной сыпи была у дерматолога, аллерголога, гастроэнтеролога лечение не помогло.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-04 16:31
Пятна при надавливании стеклом, очки например, исчезают?
0
Ирина 2014-09-04 17:05
Пятна не исчезают
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-04 17:34
Это геморрагический васкулит. Лечение Курантил (дипиридамол, персантин) 5-8 мг/кг в сутки в 4 приема; трентал (пентоксифиллин, агапурин) 5-10 мг/кг в сутки в 3 приема. Наружно гепариновая мазь
1
Анна 2014-11-09 14:30
У меня тоже были вульгарные эктимы как у девочки 4 лет на фото, я применила лечение которой вы ей посоветовали + принимала линкомицин, мне помогло и через 6 дней все коросты сошли. Но теперь кожа на месте, где раньше были язвы шелушится. Что делать дальше? Может быть нужно что-то для профилактики принять?
1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-09 19:30
Фото выложите.
0
Анна 2014-11-12 19:18
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-13 01:27
Салициловой мазью 2 р/день
0
Анна 2014-11-13 21:34
Большое спасибо.
0
олешка 2014-12-23 18:14
Здравствуйте, мне 18 лет уже как 2 года борюсь с прыщами на лице чем только не лечил всякими разными лекарствами, и вот попался мне такое лекарство зинерит, мажусь утром и вечером но они все не проходят всё лезут и лезут, в больницу я не хочу идти так как стыдно, питаюсь только сладким кофе и солёные огурцы вся моя еда а обыкновенную иди я ем только тогда когда я захочу, что мне делать если я такой упрямый и не хочу нормально питаться и ходить по больницам? Я в своем здоровье в 100% уверен что оно у меня нормальное!
0
Елена 2014-12-24 14:00
Здравствуйте, на ягодице вскочили прыщики похожие на укусы, не чешутся, не беспокоят. Что это может быть, чем мазать и идти ли к врачу на прием? Спасибо большое!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 21:26
Приношу извинения, не работал интернет. Теперь все ok. Что сейчас беспокоит?
0
Галина 2015-03-05 14:12
Здравствуйте, после выдавливания прыщика на щеке у носа появилось светло-коричневое пятно(примерно через 1-2 месяца). Похоже на веснушку. Когда только появилось вроде было светлее. Что это может быть? Что делать? Спасибо!
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-29 13:21
Здравствуйте Галина, у вас пигментное пятно, самой лучше не экспериментировать, хорошо помогают салонные процедуры. На лето лучше ничего не предпринимайте, пользуйтесь фотозащитными кремами, чтобы не усугублять ситуацию.
0
Дарья 2015-05-06 23:37
Здравствуйте! У меня между косточек пальцев выскочил прыщик, через дня 2-3 он начал расползаться и получился маленький цветочек. Сейчас на фото результат 8дней. Когда я нервничаю он начинает сильно зудеть. Времени сходить к врачу реально нет, постоянно на работе, а в выходные нет врачей. Что это может быть? Заранее спасибо!
-1
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-07 11:40
Здравствуйте Дарья, снимок затемнен, но все же думаю, что у вас кольцевидная гранулема. Сверьте со снимками в нете.
0
Валерий 2015-08-17 00:42
Добрый вечер! Дня так 4 назад появилось пару маленьких прыщиков на теле (на спине и на ноге) такие же как на фото, но потом появились вместо этих прыщей пятнышка, которые шелушились внутри! Никаких симптомов нет (лимфоузлы не увеличились) максимум что, так это по зудели эти новообразовавшиеся пятна день, это все длилось дня 3, и вот буквально вчера (на 4 день) появилось куча прыщиков на спине, животе!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-27 21:29
У Вас скорее всего Парапсориаз. Нужно идти к дерматологу
0
Марина 2015-10-19 13:32
Здравствуйте! Моему сыну один год и три месяца, две недели назад у него на подбородке появились прыщики - педиатр сказала это контактный дерматит, выписала мазь Афлодерм, мазать 5 дней по три раза можно чередовать с цинковой - стало еще хуже, они переросли в болячки на них корочки. Мы пошли к дерматологу, он сказал что в результате парникового эффекта это вышло, выписал кальций, супрастин, мазь цинковую 1: 1смешивать с мазью локоид - все перерасло в одну болячку с корочками каторые то отпадают то появляются. Я не вижу что становится улучшение, пожалуйста подскажите что делать?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-27 21:28
У ребенка Стрепто стафило дермия. Актуальна ли проблема?
0
Юлия Астасенко 2016-07-22 14:28
Здравствуйте! Моей дочери год и 4 месяца, под мышкой был прищек, похож на укус камара, потом этот прищек начал шелушится и образовалось розовое мокрое пятнышко. Намазала зеленкой, после этого образовалась болячка, а вокруг этой болячки розовые пятнышки мокрые, прижгла зеленкой они в болячки, уже не могу, чем лечить и что это такое? Живем в деревне, врачи ушли в отпускю дозвониться не могу до них!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-22 21:53
Добрый день.
Скорее всего это Стрептодермия.
Не мочить 3 дня.
Фукарцин а через 20 минут Левомиколь или Тетрациклиновая мазь и так 2 раза в день 3дня я.
Потом ещё 3 но без Фукарцина.
Главное не мочите 3 дня.
0
Юлия Астасенко 2016-07-23 04:30
Спасибо большое!
0
Элеонора 2016-08-21 13:04
Здравствуйте! У меня такая проблема. На руке появился прыщик думали что это укус комара, жутко чешится но потом он перерос в болячку идеально круглой формы и распространилось по всему телу, скорее всего из-за того, что чесала и один раз намочила. Ходила к дерматологу он сказал, что это инфекция и назначил лечение 4-6 р. в день мазать болячки синькой и 2 р. в день Акридерм. Вроде проходят корочки отпали но появляются новые прыщики и также чешутся и переходят в болячки. Заразились уже все и сестра и родители. Помогите пожалуйста ведь через 10 дней колледж и школа!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-21 13:13
Добрый день.
Если появляются новые высыпания, это могут быть укусы клопа. Обратитесь в СЭС.
0
Элеонора 2016-08-21 13:33
Спасибо за ответ!
0
Элеонора 2016-08-21 13:37
Извините пожалуйста, но я уверена, что это не клоп потому, что я заразилась не дома, потом приехала и заболели все остальные.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-21 13:57
Есть фото не намазаных синькой высыпаний.
Вы могли клопа привезти
0
Анастасия 2016-08-24 06:00
Здравствуйте!
У ребенка (3,2 года) неделю назад на пальчике ноги появилась что-то типа водяной мозоли. Мама её проткнула, вылилась жидкость, и кожа на пальце стала облазить сильно. Потом на руке, потом по телу всему такие же. Не чешется. Что это может быть? Какие сдать анализы? Какое может быть лечение?
0
Анастасия 2016-08-24 06:07
Еще фото
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-24 12:07
Добрый день
Это либо Акродерматит либо Экзема.
Вас нужно сначала сдать соскоб чтобы исключить грибковую этиологию.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Не мочить
Напишите
0
Алина 2016-09-17 11:43
Добрый день.
Несколько дней назад у меня на груди вскочил прыщик. Я его не трогала. Он начал проходить. А вчера вечером вокруг него обнаружила розовое пятно. Подскажите пожалуйста что это может быть и как вылечить.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-17 13:25
Добрый день.
Это небольшое воспаление.
Акридерм крем 2 раза в день 5 дней.
0
Елена 2016-09-19 10:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочке 10 месяцев. Примерно месяц назад обнаружила у нее возле плеча 2 прыщика. Они не проходят и образуются в болячки. Мазала зеленкой, не помогло. Потом такой же прыщик в виде небольшой болячки обнаружила у нее на голове. Вызвала врача, она сказала мазать фукорцином, но и он не помогает. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-20 08:57
Добрый день.
Это похоже на Кератоакантомы. Вам нужно к детскому дерматолога на приём очный.
0
Елена 2016-09-21 23:31
Благодарю за ответ!
0
Елизавета 2016-10-08 11:54
Здравствуйте. Четыре дня назад на лице появилось пятнышко, на следующее утро оно превратилось в ранку и высыпало еще несколько маленьких, едва заметных, бледных пятен. Они немного шершавые и, если задеть, мокрые. С каждым днем все хуже: два из них превратились в раны и заметно разрослись. Они чешутся, особенно сильно вечером почему-то. К дерматологу через два дня, но боюсь, что такими темпами, у меня вся щека превратиться в одну большую рану. Обрабатывала перекисью(шипела и пузырилась при нанесении), хлоргексидином, пила супрастин и амоксициллин. Помогите, пожалуйста. Можно хотя бы замедлить их рост?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-10-08 13:32
Добрый день.
Скорее всего это Стрептодермия. Пришлите фото.
0
Гость 2016-10-26 09:46
Здравствуйте!У меня появились прыщи при расчёсывании превращаются в ранки по краям с твёрдым ободком.И у жены такие же.сильно чешутся..
0
Николай 2016-10-26 09:51
Здравствуйте. Помогите пожалуйста если сможете. У меня появились прыщи при расчёсывании превращаются в ранки по краям с твёрдым ободком. И у жены такие же. Сильно чешутся. Заранее спасибо
0
Алексей 2016-10-29 19:23
Доброго времени суток.
У Сына (1,10 месяца) появился два дня назад прыщик на руке, теперь перерос в ранку внутри с гноем.
Сам увидел только сегодня, дерматологи по выходным не работаю. По этому обращаюсь к вам.
Что делать с такими высыпаниями, потому что точно таки еже прищики появились на ножке, у ребёнка не переносимость лактозы. Сейчас на диете, и ничего вредного не ест. От чего они могли появится, ума не приложу.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-02 14:19
Добрый день.

Не мочить 3 дня.
Фукарцин а через 20 минут тетрациклиновая мазь и так 2 раза в день 2 дня. Потом еще 3 дня но без фукарцина
0
юля 2016-11-27 17:25
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос, у моего ребёнка 4,6года на лице(в основном) появились начало прыщики и эти прыщики со временем стали расти и превратились в бляшки, потом я и на голове заметила, сходила к дерматологу он прописал мази акридерм и ещё какие-то, мажу но что то долго не проходит, да улучшения есть, но что это может быть и как долго?
0
Ирина 2016-11-27 20:54
Добрый вечер! У ребёнка сперва появился прыщик как от укуса комара (чесался) потом дня так через 3 -4 он превратился в пятно красное
Не чешется и больше высыпаний нигде нет
Что это может быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-12-01 00:12
Добрый день

Может быть укус, а увеличение как аллергическая реакция на токсин.
Адвантан крем 2 раза в день 5 дней
0

Поиск по сайту

Вверх ↑