Прыщи похожие на укусы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Ребенок вечером из сада пришел с красными прыщиками на одной щеке (образовали пятно), после ванной решила помазать фенистилом и увидела, что они по всему лицу. Дала супрастин, изменений нет (может рано еще). Ребенок не жалуется, не чешет, ничего не беспокоит, они только на лице. Ветрянкой переболели, аллергией не страдаем вроде. Фото прилагаю (мне кажется они на фото более ярко получились) Что это может быть? Чем мазать?
Теги: у ребенка вскакивают прыщи похожие на укусы, вскакивают прыщи на ногах похожие на укусы что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-01 04:29
Здравствуйте. Это остиофоликулит- воспаление волосяных фоликулов. Тушируйте элементы фукорцином и смазывайте тетрациклиновой мазью 2 раза в день
Екатерина 2014-04-01 07:29
Спасибо большое. Мазать пока не пройдет? От чего это может быть, чтобы избежать в дальнейшем?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-01 09:29
Лечить пока не пройдет. Причина- микробы
Екатерина 2014-04-01 09:51
Спасибо Вам большое!