Прыщи на ногах похожие на укусы

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день.
Где то 15 апреля появились прыщи на ногах. Они как от укусов комара, достаточно большой красный ореол, сам прыщик небольшой, но с белой сердцевинкой. Первые прыщи показались, что вросли волосы и когда выдавила вылезла мутноватая белая жидкость. Не проходили дня 4 и я пошла по дерматологам. Была у трех. Ставят абсолютно разные диагнозы: покусали клопы, чесотка, обычное раздражение от одежды. Выписывали белодерм и тетрациклин. Смазывала прыщи спиртом. Они проходят дня 3. Но каждый день появляются новые и толкьо на ногах. Ноги не брею. Пью 4 месяца ок джесс. Подскажите, что может быть? (
Теги: прыщи с красным ореолом, прыщ с красным ореолом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-06 10:25
День добрый Ольга, очень похоже на укусы. Явление на самом деле частое, внимательно проанализируйте ситуацию (дом животные, что у соседей? Что на работе? Швы брюк и пр.). По возможности переедте из дома на недельку, это внесет ясность.
Ольга 2015-05-06 10:36
Ночевала 3 дня у родителей и все равно прыщи появляются. Появляются и днем. Следов клопов в квартире не обнаружили. Но все равно обработали дом. Да и у других членов семьи нет укусов.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-06 21:21
То, что у других нет укусов, еще ни о чем не говорит. Вернитесь к предыдущему посту - Работа? Брюки? Повторите снимок при хорошем освещении.