Вскакивают пятна, похожие на укусы комаров

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит, аллергия на некоторые продукты (они из питания исключены точно)
Добрый день!
В последнее время на теле (в основном на руках и лопатках) стали появляться покраснения, похожие на комариный укус. Они краснеют, набухают и чешутся. Выглядят точь-в-точь как от комаров, но их сейчас нет. Появляются в основном в рабочее время, когда я нахожусь, соответственно, на работе. Дома такой реакции не наблюдала. Через некоторое время проходят (день-два), как и положено укусу, но каждый день появляются новые. Иногда по нескольку штук сразу. На лице, груди, животе, ногах - ничего подобного нет. Недавно на работе завели котёнка, но ветеринар сказал, что он чистый, блох и другого нет. Подскажите, пожалуйста, что это и с чем может быть связано?
Теги: пятна похожие на комариные укусы
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-20 01:06
Где и кем работаете?
Ольга 2014-09-22 10:16
Работаю в Москве менеджером, веду клиентов, в обычном офисе
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 16:00
Могу лишь предположить, что это аллергическая реакция на моющие средства, какими у вас убирают в офисе. Пропейте фенистил по 1 таб. 2 р/день 2 недели. Наружно, когда появляются высыпания- гель фенистил 2 р/день
Ольга 2014-09-22 16:01
Большое спасибо! Попробую