У ребенка красные шишки, похожие на прыщи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки 12 лет дня 4 назад появилось красное пятно на ноге. Потом она помылась мочалкой и пятен стало больше. Сейчас они только на ногах и их около 20 штук. Зуда нет. Но они болят. Шишка похожа на прыщ, внутри белая головка, вокруг-красная коемка. Мазали зеленкой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-22 20:44
Здравствуйте. Учитывая локализацию сыпи (открытые участки тела), вид сыпи, линейное и местами попарное расположение, складывается впечатление об укусах насекомых.