Красные пятна на ногах и попе у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.3 г
Здравствуйте, у ребенка находящемся на грудном вскармливании в возрасте 11 месяцев начинали появляться красные пятна, некоторые из них шершавые. Сейчас ребенку 1, 3 у него уже очень много пятен и они расположены почему то только на ногах, попе, он теперь еще и чешет их. Были у дерматолога два раза, лечение: смекта, кальция глюконат, мази – бепантен, адвантан(неделю), радивит, отмена купания; на время лечения пятна исчезали но потом опять по новой и даже больше. Подскажите что дальше делать нам?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-20 01:02
День добрый Юлия, первое что необходимо исключать при таких ситуациях, это диагноз атопический дерматит. Могу конечно ошибаться, поскольку не владею полностью информацией. Однако вам стоит пересмотреть питание ребенка, обратить внимание на возможные аллергены в доме.
Юлия 2017-11-10 06:01
Добрый день! У ребёнка 2 дня назад образовалась сыпь, первоначально мелкая на ножках, где носочки, затем поднялась до попы, на 2 день стала больше, в некоторых местах объединилась. На 3 день поднялась температура 38. Имеются и насморк и кашель. Фото сыпи прилагаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-10 21:34
Повтор те снимки при хорошем освещении, уточните возраст ребенка.
Юлия 2017-11-11 00:55
1 год 7 месяцев ребёнку.
Юлия 2017-11-11 01:10
1 год и 7 месяцев
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-27 01:52
Добрый день, у вашего ребенка аллергическая крапивница.