У ребенка на попе красные пятна, немного шелушащие

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте Виктория Викторовна! У ребенка на попе красные пятна, немного шелушащие. Прошли 3 курса лечения, но они опять возобновляются через неделю - две. 1- пимафукорт (помого, но опять появились) 2- фузидерм - не помого вообще, 3- синафлан+ клотримазол 5 дней потом ирикар неделю, (прошло но опять появились) . Никаких посевов нам не делали и мазков не брали. Заранее спасибо.
Теги: красные шелушащиеся пятна на попе у ребенка, пятно на попе у ребенка шелушится
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-02 19:15
Добрый день
Пришлите фото сыпи
Анастасия 2016-10-03 19:11
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-03 22:59
Сдать бак. Посев и соскоб.
Потом не мочить 3 дня.
Утром Пимафукорт крем, а вечером ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Тетрациклиновой мазью 5 дней.
Напишите.
Анастасия 2016-10-03 23:57
Бак посев кала? Соскоб с этих пятен? В частной лаборатории? После сдачи анализов не мочить? А мазать кремами в это время нужно? И не смажется результат если ребенок пропил пять дней антибиотик цефутил + 12 дней уже пьем суббалин и еще пили 5 дней лактиале? Если анализы пока сдавать нельзя из за пройденного лечени, чем тогда нам мазать сейчас, пока не пройдет какое то время? Они у нее чешутся и мне кажется что увеличиваются. Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-04 22:06
Бак. Посев и соскоб с сыпи. После него начинайте махать
А антибиотик почему пьете?