Сыпь у ребенка с температурой

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор! Вчера у ребенка увидела сыпь на лице мелкими точками. Внизу нижней губы красное пятно. Пятен со временем стало больше: На животе, подмышкой, на руках. Причем в день появления сыпи была температура 38,4. Мы ее сбыли, на следующий день температура 37,2, не сбивали больше. Что это за сыпь. Приходила фельдшер, сказала, что это аллергия. До этого переболели бронхитом и орви (недавно выписали). Горло красное. Скажите, доктор, что с ребенком? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2017 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-23 13:44
Добрый день

Сыпь аллергическая. Такое бывает на фоне температуры.
Диазолин 1 таб на ночь 5 дней

Энтеросгель по возрасту 5 днкй

наружно увлажнение Атопра для раздраженно кожи
полина 2017-01-23 13:55
Спасибо большое, Виктория Викторовна, за ответ! А супрастин давать можно? (я начала давать пол-таблетки). Температура сегодня держится 37,4 -37,5.
полина 2017-01-23 13:58
Еще хотела спросить, у ребенка эти пятна не чешутся, бывает такое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-23 14:04
Можно супрастин. Они и не будут чесаться, ведь их причиной послужил вирус.
полина 2017-01-23 14:14
А лекарства нужны какие-нибудь, чтобы избавиться от вируса? Или достаточно тех, что Вы написали.
Вы извините, что много вопросов, просто только из больницы вышли и опять что-то подхватили.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-23 14:21
Вас должен педиатр посмотреть и назначить противовирусные
полина 2017-01-23 14:24
Спасибо большое за помощь!
полина 2017-01-24 10:45
Здравствуйте, Виктория Викторовна. Сегодня хотели ехать к педиатру, но из-за погодных условий не можем уехать (живем в сельской местности). Ночью температура была 37,3, сейчас 36,8. Кашляет только утром и немного днем, присоединился небольшой насморк. Но меня беспокоит красные пятна на щеках, они стали еще ярче, прям багровые. На теле пятна светлеют, на руках еще остаются. Ребенок чувствует себя хорошо, как обычно. Стоит бить тревогу или до завтра можно подождать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-24 11:51
Ничего страшного. Главное сейчас не давайте аллергенных продуктов чтобы не усугубить ситуацию