Сыпь на ногах и на попе

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: нет
У сына появилась сыпь на ногах и на попе. В виде сухих мелких прыщиков. Не чешется, ребенка не беспокоит. Педиатр сказал, что это аллергия. Хотя рацион питания не менялся, ничего нового не давали. Уже две недели такая проблема и ничего не меняется.
Теги: понос сыпь у трехмесячного от чего
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-18 13:20
Фото выложите
Екатерина 2014-10-21 12:43
Здраствуйте! Ребенку 2 года высыпала сыпь на правой ножке, она его не беспокоит. (периодами белыми простыми прищиками еле видными, периодами красными пятнами) что это?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-21 17:08
Фото выложите
Светлана 2015-02-27 10:28
Здравствуйте! У моей дочки 1,4 года сыпь по всему телу. Началось с пятнышка на лице, затем началось высыпание на груди и спине. Наблюдались у терапевта, пропили Фенистил, наружно тоже Фенистил гель, прошло только пятнышко на лице. Дерматолог прописал нам Зодак, ванночки с ромашкой, наружно мазали Флоцета гель, но ребенок не мог терпеть - щипало, перешли на крем Ла-Кри, 2 недели были на диете. Но высыпания только увеличиваются. Очень сильные на ножках и на ягодицах, вроде сильно не беспокоят и не чешутся, но не проходят. В городе в данное время аллергологов нет, все уехали до середины марта на учебу. Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-30 16:04
Здравствуйте, если ещё актуально повороте снимки отдельно спину, щеки и общий снимок, четкие и при хорошем освещении. Перечислите что ест ребенок, есть ли зуд, беспокойство.
Сергей 2016-09-06 23:02
Здравствуйте. У меня после приёма душа появляется красное пятно на переносице, не болит, не чешется, через три дня проходит. Когда умываюсь ничего не появляется. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-07 14:32
Сергей, у вас есть возможность сделать снимок? Во время душа - вода горячая?, что за моющие средства используете?